В ворота «Ливерпуля» назначили пенальти на «Энфилде» в АПЛ впервые за два года

«Ливерпуль» принимает «Шеффилд Юнайтед» (1:1, второй тайм) в 6-м туре чемпионата Англии.

На 11-й минуте в ворота хозяев арбитр Майк Дин назначил пенальти за фол Фабиньо на Оливере Макберни. Сандер Берге реализовал удар с точки.

До этого в ворота «Ливерпуля» не ставили пенальти на «Энфилде» в 37 матчах АПЛ подряд. Последний раз 11-метровый назначили в игре с «Манчестер Сити» (0:0) в октябре 2018 года.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию матча с «Шеффилдом».

Источник: Opta
25 комментариев
Ну такое себе. В прошлом матче «сказочный» офсайд. Сейчас полупенальти. Что-то не везёт.
+70
-6
+64
После big picture апл решило гнобить Ливерпуль. Фабиньо играл в мяч и это было за пределами штрафной
+26
Судья просто поставил на то, что в матче будет пенальти, вот и всё)
+11
0
+11
Ответ Мишаня
Ещё показалось на повторе гола Фирмино, что он был в оффсайде.. правда повторили один раз, не успел разглядеть
Боби был за линией мяча
+10
0
+10
Ответ Predator7
Это было на линии, а линия это уже штрафная)
Контакт был за линией, но часть ноги соперника находилась на ней. По идее это не пенальти.
+10
-3
+7
"Ливерпуль" вышел на первое место по пропущенным (вместе с "Фулхэмом") и на первое же по забитым мячам (вместе с "Тоттенхэмом"). Необычное достижение.
Ответ tusiel
Нога (по которой вдарил Фаб) на линии, но контакт за линией. Это как вообще?
На линии только часть стопы, Фаб попал по другой ее части, которая не на линии, при этом зацепив и мяч.