«Зенит» хотел укрепить преимущество. Полумоменты были, но не воспользовались. Поэтому и пропустили». Ерохин – про 1:1 со «Спартаком»

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин высказался о ничьей со «Спартаком» (1:1) в 10-м туре РПЛ.

– Александр, знаете ли вы, какой по счету гол за «Зенит» сегодня забили? Он стал юбилейным, двадцатым.

– Не до этого было. Хотелось победить. Расстроились, что не удалось додержать и забить еще.

– Как оцените исход матча? Можно ли сказать, что «Зенит» упустил сегодня победу?

– Исходя из того, как складывалась игра, – конечно. Вели 1:0, наверное, после забитого мяча нужно было увеличивать преимущество, дожимать. Но, к сожалению, низко сели и получили несколько моментов в свои ворота, пропустили гол. Важно из этой ничьей сделать правильные выводы и двигаться дальше.

– Как «Спартак» заставил отойти назад? Или хотели сыграть на удержание победного преимущества?

– Нет, такой задачи не было. Думаю, хотели укрепить преимущество. Некоторые полумоменты, неплохие выходы из обороны были, но не воспользовались своими шансами. Поэтому и пропустили.

– Сегодня впервые за долгое время официально была гостевая поддержка. И вы сразу побежали к болельщикам. Хотите что-то сказать им?

– Очень приятно, что так поддерживали. Действительно, это чувствуется, когда ты играешь в гостях. Но при такой поддержке чувствуешь себя как дома. Огромное спасибо – во многом благодаря им сегодня терпели, играли, боролись, – сказал Ерохин.

«Спартак» и «Зенит» зажгли: суперсэйвы, мегапромах и ничья, благодаря которой они и дальше лидируют в РПЛ вместе!

«Спартак» провел лучший матч с «Зенитом» со времен Карреры: полез агрессивно и смело после пропущенного, но чуть-чуть не дожал

42 комментария
Ощущение, что семак достиг своего максимума) и очевидно, что дзюба имеет больший вес чем он, а это плохо) в лч надеяться не на что, максимум 3 место, это объективно!
+16
Ерохин красавец,вчера был лучшим в составе Зенита,однозначно должен играть вместо Мостового ,пока Дриусси травмирован.
+21
-6
+15
Возили Спартак на их поле, красавцы! Дома с такой игрой 3 гола минимум должно залетать.
В ворота Зенита
+23
-18
+5
Саня, отберите уже у Малкома шапку невидимку.
+3
ерохин наверное за тарелку борща и за паспорт работает по сравнению с малкомом-дзюбой-азмуном)
+2
0
+2
Наезды болельщиков на Ерохина дико бесят. Очень нужный игрок.
+2
Зенит во втором тайме просто "сдох" (использую терминологию знатного болельщика из СПБ). Дзюба, Ракицкий, Ловрен к концу тайма еле ноги волочили. Интересно, как они собираются выходить из группы в ЛЧ?
Дюшесу глотнут и второе дыхание откроется
+1
0
+1
ну он же не свой, не из ирана-бразилии- аргентины))
+1
0
+1
Почему команда такого уровня играет такие разные таймы? В первом безоговорочное преимущество, масса нереализованных моментов, во втором куда-то всё пропало. В защите полный бардак, Ракицкий резко сдал. Кажется Сантос ещё пару дней назад говорил что пора играть как Бавария. Пока до Баварии как до луны на четвереньках .
Функциональная готовность, физика. Задали высокий темп и до конца не выдержали. На прессинг в 1 тайме сил много ушло.
+1
0
+1
Согласен а Дзюба я думаю устал либо перегорел столько титулов на раслабоне играет как и азумун , дриусси даёт темп и прессинг а эти пешком ходят поэтому и такая игра пропускаем в том сезоне все бегали плотно играли и не было столько зон ))а Дзюбу да надо на лавку пусть посидит капитан ))
В общем не хватает сильно конкуренции
+1
0
+1
Вот кстати здесь согласен с тобой) всегда был за Семака и щас тоже за конечно но мне кажется он начинает сдавать идей не хватает физики)) а дзюбу за то как в матче со Спартаком огрызался надо на банку присадить пусть подумает. Хотя может просто из этого состава которому 3 год пошел уже не может выжать больше) щас вендел приедет и хорошо ещё бы один тогда посмотрим может игра преобразится
Дзюба раздражает когда орет на партнеров, уже и на семака, это ненормально) у семака же очевидно духу не хватит дзюбу на лавку посадить, да и даже если эти моменты убрать, то он пешком ходит, либо устал, либо чсв до небес, либо все вместе, но его даже менять боится семак))

В общем, не вижу я развития у зенита, ощущение, что это потолок
+1
0
+1
Ответ Spartakus1984
Забудь уже о пятерочках,время Халков и Ребровых прошло давно.Ничего супер грандиозного зенит у ворот Спартака не сделал. Максименко хорош но там не были 100 процентные голевые моменты как у Понсе и Ларссона
"Ничего супер грандиозного зенит у ворот Спартака не сделал"

10 сэйвов Максименко. Из которых, как минимум, 4-5 - суперсэйвы. И, не смотря на пропущенный гол, именно вратарь спартака признан лучшим игроком матча... Это у всех адекватных людей называется отскочили. Причем, благодаря суперигре вратаря.

Вы в следующий раз матч сначала посмотрите, а потом пишите о нем комменты ))))
+2
-1
+1
Да нет, без подкола, он реально вчера был лучшим на поле. Особенно когда выдал 3 сейва буквально за минуту.