Лэмпард о хет-трике Хавертца: «Отличный вечер для Кая. Таких будет еще много»

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард после разгрома «Барнсли» (6:0) в Кубке английской лиги отметил автора хет-трика полузащитника Кая Хавертца.

«Я доволен Каем, именно такой игры я от него и хотел. А ведь он не проходил предсезонку, также он потерял несколько дней, пока оформлялся его трансфер.

Сегодня у него была отличная возможность увидеть, как мы планируем работать без мяча. Он сделал прекрасный отбор перед голом Росса [Баркли], у него есть определенная свобода в игре с мячом и в перемещениях в центральной зоне.

Думаю, Кай здорово комбинировал с Тэмми [Абрахамом], и мне понравилось, как по ходу матча росла его уверенность. Отличный вечер для Кая – первый, но далеко не последний, таких будет еще много», – сказал Лэмпард.

Новички «Челси» оторвались в Кубке лиги: Хавертц сделал хет-трик (первый в карьере), Чилуэлл – ассист, Силва отыграл час