Видео

Судьи засчитали гол Дзюбы «Уралу» после 3 минут просмотров на предмет офсайда

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба открыл счет в матче 8-го тура Премьер-лиги с «Уралом» (1:0, первый тайм).

На 4-й минуте защитник гостей Данил Круговой прошел по своему левому флангу и сделал прострел в штрафную. Дзюба замкнул, отправив мяч в сетку.

Судьи около 3 минут просматривали видеозапись гола, изучая ее на предмет офсайда в соответствии с протоколом ВАР. В итоге арбитры засчитали гол, решив, что форвард находился в правильном положении.

Матч обслуживает бригада Сергея Карасева. Он не просматривал повторы сам, поскольку процедура ВАР не предполагает вмешательства главного арбитра в вопросе фиксации офсайда.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию матча «Урал» – «Зенит».

Источник: Sports.ru