Джеррард о перерыве в Стамбуле: «Бенитес вошел и сказал: «Траоре – в душ, Хаманн – на поле». Мы никогда так не играли, но у нас появился план»

Экс-капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард в день 15-летия финала Лиги чемпионов против «Милана» (3:3, 3:2 по пенальти) вспомнил о том, как мерсисайдцы перевернули игру.

«Я был вне себя от ярости, но не мог найти нужных слов. Казалось невозможным, что мы сможем забить три гола этой защите «Милана». Рафа быстро переговорил с Пако. Последний гол «Милана» был забит прямо перед перерывом, что явно ухудшило наше положение.

Возможно, при счете 2:0 можно сделать несколько хитростей, но для этого нужно было что-то радикальное, чтобы спасти нас. У Рафы всегда есть план, но я не могу себе представить, что он предвидел такое. Он должен был думать быстро.

Когда Рафа вошел в раздевалку, он сказал: «Тихо. Траоре – в душ, Диди – в тройку сзади». Он хотел, чтобы Диди и Хаби справились с Кака, а я и Луис попытались сыграть с Пирло. Он хотел, чтобы Зеедорф тоже пошел назад. Схема стала больше похожа на 3-4-2-1. Мы не играли в нее раньше, но решительность Рафы нас подбодрила, потому что, по крайней мере, у нас был план.

Я хотел показать болельщикам, что игроки с ними и что мы тоже не сдались. Гол я забил инстинктивно – пробил на точность, а не на силу, потому что кросс был очень уж хорош.

«Милан» очень хорошо начал второй тайм, и из-за этого, я думаю, в их игру закралось немного самодовольства. Их игра в пас была не такой точной, как в первом тайме, и они перестали контратаковать в том же темпе. С Диди позади меня стало легче держать мяч в центре поля и продвигаться дальше по полю», – сказал Джеррард.

Тактика Стамбула-2005. «Милан» тотально доминировал из-за свободы Кака, пока Бенитес не поменял схему

ААААА! «Ливерпуль» – «Милан» – это безумие!!!

«Ливерпуль» отыграл три мяча в стамбульском финале ЛЧ. Что произошло в перерыве?

Источник: The Athletic