Нойштедтер об 1:0 с «Тамбовом»: «Они могли вымучить ничью. Такие победы воодушевляют»

Защитник «Динамо» Роман Нойштедтер высказался после победы в матче 21-го тура Тинькофф РПЛ с «Тамбовом» (1:0).

«Как всегда и бывает, соперник при счете 1:0 пробует сравнять счет, остро атакует последние пять-десять минут. Они могли вымучить ничью. Я думаю, что 1:0 – опасный счет.

Если арбитр после просмотра повтора зафиксировал положение вне игры, оно действительно было. Жаль, что гол отменили. Но правила есть правила.

Я не знаю, как «Тамбов» обычно играет. Я не смотрю все их матчи. А так они часто играли на контратаках. Могли воспользоваться своим шансом и сравнять счет. Во втором тайме они играли по-другому. Были шансы, но мы смогли сохранить преимущество.

Такие победы, конечно, воодушевляют. Мы боролись до конца и победили. Поэтому радуемся», – сказал Нойштедтер.

Источник: «Чемпионат»