Люсьен Фавр: «С Холандом можем играть длинными забросами и использовать его умение зацепиться за мяч»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Люсьен Фавр прокомментировал победу над «ПСЖ» (2:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Джан сыграл хорошо, как и вся команда. Мы были очень дисциплинированы, в защите – тоже. В первом тайме мы играли острее, но забили после перерыва.

Мы должны оставаться оптимистами, несмотря на необязательный пропущенный гол. Было важно, как команда отреагирует после гола Неймара. Мы шли вперед и хотели забить второй.

Ключевой фактор для нас – хорошая оборона. Мы знаем, что у нас всегда есть решения в атаке. А вот умная защита – это крайне важно.

Холанд хорошо защищался в структуре команды, нам это тоже помогло. С ним мы можем играть через длинные забросы и использовать его умение зацепиться за мяч. При втором голе был отличный пас от Рейны, и Холанд хорошо перемещался, чтобы получить мяч», – сказал Фавр.

Холанд – скромный волшебник (говорит, что ему нужно прибавлять). Неймар пытался тащить, но «ПСЖ» впервые пробил в створ только на 65-й минуте

Источник: сайт УЕФА