Тиаго о 0:0 с «Лейпцигом»: «Бавария» всегда должна побеждать дома. Нужно серьезно прогрессировать»

Полузащитник «Баварии» Тиаго Алькантара высказался после матча 21-го тура Бундеслиги с «РБ Лейпциг» (0:0).

«Мы не показали необходимого уровня игры. «Бавария» играла дома и должна побеждать во всех матчах, которые проводятся здесь.

Мы играли очень хорошо в первом тайме, но потом сбавили и перестали контролировать матч. Речь идет не об атаке или защите, а о команде и командной игре. Мы не показали достаточно энергии, чтобы доминировать в этой игре. Вышли на матч не в лучшем настрое

Хорошо, что каждая игра зависит от нас. Команда много работает, чтобы быть там, где сейчас находится, но нам нужно серьезно прогрессировать», – сказал Алькантара.

После 21 тура мюнхенцы набрали 43 очка и занимают 1-е место. «Лейпциг» идет на 2-м месте с 42 очками.

Источник: Goal
7 комментариев
Тиаго вы играете так уже каждый второй тайм. Просто до этого вы забивали пачку в первом тайме ,и этого хватало.
+3
Про синдром вторых таймов согласен, но вчера проблемы начались еще до перерыва, Бавария столкнулась с хорошо тактически подготовленной командой, отличным прессингом и именно с этим связываю проблемы с организацией игры (в основном с выходом из обороны) Баварии. Когда матч проваливают 1-2, ну три игрока, это могут быть их личные проблемы, но когда значительно ниже своих возможностей играет вся команда, от Нойера до Левы, то проблема системная, тактическая. Персонально, на мой взгляд (тут могут быть разные мнения, естественно), еще хуже остальных сыграл Горецка, просто провальный матч, ни в обороне, ни в атаке, везде выпадал. Флику нужно спокойно проанализировать матч, скоро Челси, там, скорее всего, легче не будет.