Фонсека после поражения от «Юве»: «Верю в смелый, сопряженный с риском футбол»

Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека прокомментировал поражение от «Ювентуса» (1:2) в матче Серии А.

«Мы сделали подарок «Юве» в виде двух быстрых голов, но после этого мы играли хорошо, провели добротный второй тайм. Несмотря на забитый пенальти, было тяжело перевернуть игру.

[о пропущенных голах] Такое случается при игре в пас во время перехода из обороны в атаку, и я как тренер придерживаюсь такого стиля игры. Мы работаем над такими ситуациями, но они все равно случаются.

Я не верю в футбол, когда мяч просто выносится вперед. Я верю в смелый футбол, в тот, который сопряжен с риском. Ошибки бывают, но главное – это реакция на них. И я думаю, что мы играли хорошо. Горжусь тем, как мы продолжили игру.

[о двух поражениях подряд] Ничего страшного. Мы доминировали в матче с «Торино» и даже сегодня нанесли 22 удара. Дело не в организации игры или тактике. Мне не нравится говорить об индивидуальных ошибках, поскольку тренер в ответе за все. Я верю в своих игроков», – сказал Фонсека.

Источник: Football Italia