голосов
204 комментария
0:16 на Олимпиаде от проклятых германцев в 1912-ом! у меня, pardonne moi, монокль треснул в тот день!
1:1 с Алжиром на ЧМ-14
В конце концов проигрыш по пенкам хорватам на ЧМ-18.
Много разочарований было. Но все это такая фигня по сравнению с ляпом Филимонова. Это был абсолютный ноль - эталон краха всех надежд в одно мгновение.
+59
Я думаю для каждого самое обидно поражение - то, что пришлось на юность. У меня это 99 год. Потом ты уже вырастаешь и уже перестаешь так остро реагировать, это становится "всего лишь спортом"
+58
-2
+56
Ну хз. Вот Уэльс - это было смешно. А Греция - лично мне смешно не было, а обидно - да. Тогда была очень неплохая команда, и во всех матчах в группе смотрелась очень даже живо. Гол привезли себе сами, а затем подходы, подходы, моменты, инициатива. Но позорным вылет я назвать никак не могу. У Адвоката была толковая команда. Небо и земля по сравнению с 2016.
+29
Конечно, от Украины в 1999 (хотя это не поражение, а ничья). Все остальные поражения - это поражения в матче. Целиком. За много минут до конца встреч. А в 99 было поражение одной секунды. Не в матче, не в одном тайме, а поражение одной несчастной секунды. И можно сколько угодно говорить, что надо было забивать три, но забили один - И ЭТОГО ХВАТАЛО. От того и обида - оно незаслуженное, поражение это. Игра была отличной. И результат был отличный. Почти до самого конца. Все остальные поражения - именно проигрыши. В 99 это была трагедия.
+21
Выбрать между Украиной и Словенией очень тяжело. И там и там были большие надежды, казалось что поколение выходит на свой пик. Голос все же за 99 год, во-первых в детстве такие неудачи воспринимались острее, во-вторых кошмар получился более концентрированным, уместился всего в несколько минут.