Александр Медведев о матче с ЦСКА: «Зенит» доминировал и заслуживал победы»

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев подвел итоги матча 15-го тура чемпионата России против ЦСКА (1:1).

«По ходу игры в первом тайме, не говоря уже о втором, «Зенит» доминировал. Если посмотреть статистику голевых моментов, ударов по воротам, то наше преимущество достаточно очевидно.

С другой стороны, ЦСКА – сильный соперник, которому нельзя давать ни единого шанса, как случилось за десять минут до конца первого тайма.

Радует то, что «Зенит» с первых минут второго тайма оказывал давление и по центру, и по флангам, что привело к голу, к сожалению, только к одному.

Мне кажется, сегодня «Зенит» заслуживал победы. Мы сохранили лидерство, закончили первый круг чемпионата на первом месте. Это, конечно, промежуточный итог – нам предстоит еще несколько игр до перерыва», – сказал Медведев.

Источник: ТАСС
620 комментариев
1) Что значит мало кто решится? Даже в Китае такого титулованного игрока, как Яя Туре удалили уже на 10 секунде матча, в 2008 в матче Локомотив - ЦСКА Гуренко удалили на 12 минуте, а на 7 минуте, значит, удалять уже не надо? Как вообще можно писать подобное? Есть фол - получай заслуженную карту, а не оставайся на поле.
2) Про фейр-плей не надо отмазок, это принятые всем миром правила уважения к сопернику, чего клуб с болот не показывает подобным поведением (да и зачем, может, действительно проще сразу отдать им первое место, а остальные будут второе разыгрывать?)
3) Очень странно, что Обляков получил свою ЖК за поведение, а Дзюба нет, хотя хамства и наглости с его стороны было не меньше, в трансляции было видно прекрасно.
+619
-50
+569
Позорище какое. Был бы мужиком и признал бы ошибки судейские и что ничья - это нормальный итог матча
+438
-67
+371
Господи, да я после сегодняшнего дня на фанатов Спартака стал по-другому смотреть. Даже они не такие отбитые.
О какой удаче идет речь? О том, что Акинфеев сделал точную передачу, что Чалов зацепился за мяч, а Влашич накрутил двоих и пробил в дальний угол? Не много ли удачи для 20 секунд? Да, ЦСКА не в том состоянии сейчас, чтобы играть с позиции силы с Зенитом и кони логично выстроили хорошую оборону и играли от нее. Возможно, удаление Бийола и было, я не эксперт, чтобы вторую жк разбирать, но этого эпизода могло и не быть, удалив бы судья Азмуна в начале матча.
А теперь я расскажу, что всех так печет то. Как бы судьи ошибаются во все стороны в этом чемпионате, но только болельщики Зенита уверены, что вся страна.сидит и ждет, чтобы обличить Питер в работе с судьями. Но при всех ошибках, почему то только ошибки в пользу Зенита замалчиваются на ТВ. А еще Азмун... этот прекрасный человек... да чтоб к нему так относились на поле, как он играет. Он два раза за матч летит прямой ногой в игрока! Два! Хорошо, что травм не было! Болельщики ЦСКА имеют полное право реагировать на такие моменты достаточно остро, так как весь сезон у нас полон лазарет из-за таких вот стыков. Человек играет на красную, его не удаляют, он прододжает так же играть. Еще меня поражает позиция:"судья человек, может не увидеть и прочеее" так то оно так, только они за это деньги получают, но у них не хватает яиц хотя бы просто признаться,.что ошиблись.
+285
-31
+254
Медведев, вы удивитесь, но ЦСКА доминировал во многих матчах, в которых не выиграл. Иногда так бывает, это не деньги из бюджета тырить, где у вас все налажено без сбоев, это футбол.
+144
Зенит доминировал???? Даже после удаления игрока ЦСКА, Зенит толком не заиграл. Зато судьи свои бабки отработали на все 💯 %!!!
+140
-27
+113
Во вторник газовые поймут что такое карма, когда без ручных Вилковых обзырянятся с Лейпцигом в ЛЧ. ЦСКА мужики, вдесятером против 12 игроков Зенита играли.
+134
-25
+109
Предлагаю прекратить мерзкие инсинуации и домыслы в отношении Вилкова и его симпатиях к Зениту. Все судьи ошибаются,они же живые люди. А то что Вилкова раз 7-8 за сезон назначают на игры Зенита это лишь совпадение,то что он ошибается отнесем к его низкому уровню судейства,то что ошибки исключительно в пользу одной команды...что ж,теорию вероятности никто не отменял.Когда-нибудь возможно он ошибется и против нее. А тем кто возмущается его благосостоянием посоветую изучить этот вопрос. По моей информации Вилков получил наследство от бабушки.Она всю жизнь копила свою пенсию,не тратила,была бережлива. Бабушка Илона Маска проедала свою пенсию без остатка и только в этом причина что этот Маск выглядит оборванцем на фоне Миши. Правда поговаривают,что бабушка,оставившая наследство не бабушка Вилкова,какая-то питерская бабушка,полюбившая чужого внука. И то что кресло президента РФС стало наследственной вотчиной гендиректоров одного клуба не портит наш футбол.Клуб-то честнейший,главное чтоб человек беспристрастно выполнял свою работу. Кто-то сомневается в честности Мутко,Фурсенко,Дюкова?Я нет. Мне кажется Дюкова вообще выбрали чтобы оградить наш футбол от обвинений в гомофобии,самом мерзком явлении после расизма. Если бы Дюков был еще и негром было бы идеально. Так что давайте собственно о футболе,о тренерском гении Сергея Богданыча у которого в рукаве множество неожиданных тактических ходов,разберем некоторые из них: