Почеттино о поражении 2:7: «Бавария» забивала после каждого удара. Это тяжело принять»

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино объяснил поражение от «Баварии» (2:7) в матче Лиги чемпионов.

«Мне не нужно много времени, чтобы все объяснить. Мы играли хорошо 30 минут, высоко прессинговали. Но нам не повезло – пропустили гол в добавленное время первого тайма.

У соперника была прекрасная реализация. После забитого пенальти у нас были шансы забить третий гол, но вместо этого с 83-й по 88-й минуты мы пропустили трижды.

В футболе такое случается. Каждый удар приходился в ворота. Мы очень разочарованы, но остаемся единым целым. Думаю, что у нас сильный менталитет.

Мы расстроены. «Бавария» забивала после каждого удара. Это тяжело принять, но надо двигаться дальше

С подобной ситуацией приходится сталкиваться. Это тяжело, нужно быть сильными и двигаться вперед.

После такого результата важно поверить в себя. Это единственный способ восстановиться», – заявил Почеттино.

Источник: BBC
175 комментариев
Больше месяца не делал ставки. Сегодня залил на ТТХ.
Пойду дам пресс-конференцию жене. :D
+583
-13
+570
После всего, что Поч сделал для клуба, сейчас самое время поддержать его и верить, а не гнобить.
+226
ну в первом тайме Бавария пробила десять раз а забила два))
+75
-13
+62
Стойте, а где крики экспертов спортса, что у Баварии тренер физрук, что Бавария провалила трансферную компанию и в руководстве Баварии одни идиоты?
+65
-12
+53
Бавария нанесла 19 ударов по воротам. 7 залетело. Нереальная реализация. У шпор 15 ударов.
+18
Тоттенхэм, конечно в прошлом сезоне выдал максимум того, что команда может. Тяжелый будет год.
+14
0
+14
Так же как и в игре с МС у Тоттенхема всегда залетают голы с практически каждого удара. Ответочка однако
+13
0
+13
7 голов «Баварии» стоили ровно 15 миллионов евро (Киммих 7, Гнабри 8, Левандовски 0). Это ровно на 85 миллионов евро меньше, чем, например, «Реал» потратил на Эдена Азара, забившего ноль голов с начала сезона.
+30
-18
+12
они уже спят и завтра им в школу,но всё же у них будет повод поставить эту пластинку где-то в отрезке 2020 года "февраль-март"
+9
Дело даже не счете, приятная победа, не более, у меня лично эйфории нет. Удивительно другое, вообще не похоже на Поча, детские ошибки, я уже думаю, уж не слиться он решил из ТТХ часом? Хотя, зачем таким способом? Высокий прессинг с первых минут, забитый гол, зачем продолжать так? Понятно же и юнцу, что надолго так команды не хватит, закройтесь, перестройтесь, сыграйте на контратаках, прописные истины же. Но нет, прут и прут, как подустали, пошли разрывы, огромные пустые пространства в тылах, Баварии же только это и нужно. Он же должен был знать, что Ковач против вязкой и плотной обороны игру-то не поставил до сих пор, играют как Бог на душу положит, чисто на индивидуальном мастерстве, никаких схем-забеганий, все банально, проблемы с качественно обороняющимися командами есть и большие. А с контратакующей игрой у Баварии совсем другой коленкор, тут все на уровне лучших команд мира. Ну и итог, пропустили один-второй, побежали отыгрываться, ну и авоська, классика жанра. Странно...