Ивелин Попов: «В конце додавили «Спартак», но счет мог быть и побольше»

Полузащитник «Ростова» Ивелин Попов подвел итоги матча 2-го тура РПЛ со «Спартаком» (2:2).

– В первом тайме мы должны были забивать два-три гола. Итоговый счет мог быть 2:1 или даже 3:1 в нашу пользу. Однако во втором тайме пропустили со стандарта. В конце мы додавили соперника, но счет мог быть и побольше.

– Много вопросов к судье Левникову?

– О судьях будут говорить руководство и тренеры. Но нам на поле хорошо видно, что были моменты, которые можно было трактовать в нашу пользу.

– Помог бы VAR?

– Думаю, что помог бы. Это хорошая штука, которая нужна всегда.

– Довольны результатом?

– После «Оренбурга» настраивались на победу. Думаю, что мы ее заслуживали, но ничья, добытая в концовке — тоже хорошо.

– Матч против «Спартака» принципиален для вас?

– За любую победу дают три очка. Без разницы с кем играть. Главное, чтобы мы поднимались в таблице.

– Какие цели у команды на сезон?

– Мы сами перед собой ставим высокие цели, у нас хорошая команда. Мастерство есть, по итогам сезона нужно быть еврокубках.

– «Ростов» в этом сезоне играет в другой футбол. Вам это нравится?

– Думаю, что это нравится всем: руководству, игрокам, болельщикам, тренерам. Во втором тайме у нас было четыре-пять моментов, – сказал Попов.