Эден Азар: «Лучше проиграть с Бельгией, чем выиграть с Францией. Мы играем красивее»

Капитан сборной Бельгии Эден Азар поделился впечатлениями от полуфинала ЧМ с Францией (0:1).

«Хотел бы я оказаться на месте игрока «трехцветных»? Франция победила, и каждый футболист хочет выигрывать. Но я предпочитаю проиграть с Бельгией, чем выиграть с Францией.

Мы играем в более красивый футбол, такой стиль подходит мне больше», – сказал Азар.

Тибо Куртуа: «Франция хорошо оборонялась. Она играет так весь турнир. Для футбола было бы лучше, если бы выиграла Бельгия»

Источник: Sporza
232 комментария
Лучше сдохнуть ноунеймом - это еще Майкл Смолов говорил
+1340
-15
+1325
Килиан Мбаппе: «Лучше выиграть с Францией, чем проиграть с Бельгией.»
+466
-32
+434
Ответ Heritage
четкий заголовок, в котором отражается суть отношения ко вчерашнему матчу, а именно - лучше болеть за проигравшую Бельгию, чем за выигравшую ссыкливо Францию.
Мне кажется, или за исключением начала первого тайма Франция ничего не позволила Бельгии в атаке, а сами творили, что хотели? Более чем заслуженная победа
+225
Целый тайм грузить в штрафную на Фелайни и Лукаку просто красотища!

А пятки Мбаппе это скукотища, антифутбол
+228
-5
+223
Весь 2й тайм против бразильцев сидели в своей штрафной. Но Азар не сказал лучше проиграть как Бразилия атакуя, чем выиграть как мы сидя в своей штрафной
+115
Перед входом на стадион мастера чеканки мяча работают. Красиво... А играют в футбол другие.
+71
-5
+66
При всем моем уважении к Бельгии, но при чем тут уже о красоте. В таком случае Бразилия, которая во втором тайме показала карнавал футбола должна была проходить Бельгию, которая была скучна и предсказуема. Прошёл более достойный, хотя в финале желал именно Бельгию
+61
0
+61
Азарт не в чем себя упрекнуть, он вчера показал самый яркий футбол, именно футбол.
+49
-8
+41
Это называется бомбалейло) Франция выиграла по делу, затратив сил ровно столько, сколько надо было для победы. При необходимости эта Франция может прибавить. Вчера была просто победа на классе.
+41
-4
+37
Вот такие разговоры мне кажется вообще лишние. Франция играла очень хорошо создавали достаточно моментов. Ты лучше вспомни, как вы играли с Бразилии, там вы напрочь забыли что такое красивая игра после 2 забитых голов.
+24
Сказал игрок Челси про красивый футбол... Годами играет в автобусе, а тут запел.
+25
-3
+22
Это Франция то некрасиво играла? Наверное я другой матч смотрел. Эстетика игры французов вчера была на высочайшем уровне. Как они перемещались, как убегали в контратаку, как пасовались.

У Бельгии я увидел только безудержное желание навалиться на штрафную посредством навесов на Феллайни и Лукаку, ну и дальних ударов Азара и Де Брёйне.

Эдену надо посмотреть матч Испания - Россия, для того чтобы методику оценки в корне изменить.
+25
-3
+22
Ответ Serzhique
да и по xG 1.91 у "ссыкливых" французов против 0.38 "суператакующих" бельгийцев)
+19
-1
+18
Чтобы Франция заиграла по-другому, надо было ей хоть чуточку проблем создать. Хоть какие-то вопросы задать. А у вас, Эден, 5 ударов в сторону ворот, 3 в створ.

Какой может быть Франция, когда проигрывает, мы увидели в матче с Аргентиной. А вот вы, когда стали проигрывать и впереди было еще много времени, ничего не смогли добавить. Кроме стартовых 5-7 минут ни на секунду не покидало ощущение, кто фаворит, у кого есть запас прочности и готовность прибавить, а кто играет на пределе. Все ровно так и получилось. Матч прошел по самому логичному и вероятному пути. Могли быть варианты. Но вы для этого очень мало сделали.
+17
0
+17
Чет у "скучной" Франции в два раза больше ударов по воротом чем у вас, созданных моментов больше.
+14
0
+14
Против Бразилии вообще красиво играли =))) отскочили так, что хватит на все международные турниры