Александр Жуков: «Игнашевич способен сыграть на Евро-2020. Черчесов – герой вообще!»

Первый вице-спикер Госдумы, почетный президент ОКР Александр Жуков прокомментировал выступление сборной России на ЧМ-2018. В матче 1/4 финала Россия проиграла сборной Хорватии (2:2, 3:4 по пенальти) и завершила выступление на турнире.

– Стоит ли умолять Игнашевича остаться до Евро-2020?

– Игнашевич сыграл потрясающе, но сколько уже можно – 39 лет. В принципе, он способен сыграть и на следующем крупном турнире. Судя по тому, как он сыграл на домашнем чемпионате мира – он все еще молод.

– Кто из сборной России может уехать в Европу этим летом?

– Да, любой! Думаю, после этого чемпионата спрос на наших игроков будет большой. Считаю, что Фернандес вообще стал одним из лучших защитников турнира, хоть он и не зубил хорватом пенальти. Также выделю Зобнина, Головина, Кутепова... Мы можем гордиться нашей сборной и чемпионатом в целом.

– Черчесов заслужил новый контракт?

– Станислав Саламович – герой вообще!

голосов
Источник: Спорт-Экспресс
39 комментариев
Верните уже в конце концов паспорт и пенсионный билет Игнашевичу!
+95
-1
+94
Дайте деду уйти на пенсию. Харе пенсионный возраст поднимать.
+58
-2
+56
Да у Игнашевича только-только карьера начинается. Дальше -больше.
+30
0
+30
Игнашевичу низкий поклон за этот турнир. ТАК отыграть в 39 лет, два овертайма подряд, да ещё и пенальти безукоризненный... Лучший защитник сборной 21го века. Профессионал и боец до мозга костей. Бетон в обороне. Спасибо, Сергей! Без тебя этой сказки бы не случилось.
+14
0
+14
Еще один знаток со своим особым мнением. Жуков, пили на стройках бюджеты дальше. Меньше лезли бы в спорт с виталиком, может и не бвло бы сочинского скандала.
+15
-2
+13
Игнашевич - один из любимых игроков, турнир провёл отлично. Но всему нужно знать меру. А победобесие всяких жуковых и иже с ним раздражает.
+7
0
+7
Ну какой Черчесов герой? Те кто живут обычной повседневной жизнью, а потом надевают специальный костюм и идут бороться со злом, вот настоящие герои.
+6
0
+6
Началось в колхозе утро. Сейчас еще эксперты из студии Малахова подтянутся. Бузова игру разберет. Маша Погребняк посчитает ТТД. Газзаев расскажет о главном творце победы.
+6
-1
+5
Шутки-шутками, а когда пенальти бил Сергей, я точно был уверен, что не подведёт, забьет, это дорогого стоит.
+3
0
+3
У сборной ещё есть Джикия, Кучаев, Чалов, Ташаев - думаю, эти парни усилят сборную только и мы будем сильнее.
+2
0
+2
Расскажите Жукову, что туда еще отобраться надо.
+1
0
+1
Пенсионный возраст подняли ,но Жуков имей совесть,куда тебя несёт,остановись уже
+1
0
+1
Александр Жуков, вы конечно действуете потрясающе, но сколько уже можно – 62 года, как-никак