Андрей Семенов: «Если на ЧМ сыграем так, как первые 30 минут с Австрией, то все будет хорошо»

Защитник сборной России Андрей Семенов рассказал о подготовке команды к ЧМ-2018.

«У нас нет никаких сомнений, что делаем что-то неправильно. Если будем играть на чемпионате мира так, как первые 30 минут со сборной Австрии, то у сборной все будет хорошо на турнире.

Мы хорошо владели (мячом), контролировали игру. Когда ты в таком темпе постоянно играешь, соперник устает, начинают появляться свободные зоны.

Австрия, наверное, за это время не успела устать, а на нас сказались сборы, которые мы провели. Не увидел ничего плохого (в игре команды), подсели чуть-чуть после тридцатой минуты.

Все переживают за свое место, но сейчас свои личные интересы надо отодвинуть на второй план, всей стране объединиться и поддержать сборную», – сказал Семенов.

Источник: «Р-Спорт»
131 комментарий
Это не Андрей Семенов поднялся до уровня сборной России по футболу, а сборная опустилась до уровня Андрея Семенова.
+397
-22
+375
В первые полчаса пропустили гол и не создали не одного опасного момента. Видимо мы с Семеновым смотрели разные матчи.

Хоть мяч попал ему в ноги?

Хоть был удар в сторону ворот сборной Австрии, про створ молчу..

+25
"У нас нет никаких сомнений, что делаем что-то неправильно"

То есть, полная уверенность, что все делают неправильно.
+26
-2
+24
Своё это 1/8. Дальше к сожалению Португалия или Испания.
Ну и что? А почему бы с такой выдающейся самоотдачей не причислить к "своим" Испанию или Португалию, а заодно и четвертьфинал с полуфиналом. Ведь в футболе главное - это дисциплина! Дисциплинированный игрок до любого чемпионства самоотдаться в борьбе за свое может!
+8
0
+8
Всё будет нормально у сборной. Таких великих игроков, как лучшие игроки в истории России Аршавин и Кержаков, нет в составе, но можно взять свое игровой дисциплиной и самоотдачей.
И поскольку с самоотдачей и игровой дисциплиной в сборной все в порядке, то за оставшееся до начала ЧМ время осталось только определить, что такое "свое",
+8
Из той же оперы как- если сыграем как в последние 30 минут с Люксембургом станем чемпионами Фарерских островов )))
+5
А что было хорошего в первые полчаса матча с Австрией? Я посмотрел первые 25 минут матча, бестолковая беготня с отсутствием мысли меня утомила, всё стало ясно с усатой сборной, и я плюнул и выключил телек еще даже до пропущенного гола. А они оказывается гордятся этой игрой)))))
+5
0
+5
Вообще-то, это типичная тактика более слабой команды - пока есть силы, постараться забить за счет интенсивного начала, а потом уж отбиваться, как получится. Более сильная команда часто дает сопернику выбегаться, и, когда стартовый запал иссякнет, спокойно дожимает его. Очень похожая картина была в игре с австрийцами.
+4
0
+4
в общем, пока ещё не поздно, надо внести изменения в регламент - продолжительность матчей сборной России не больше получаса
+4
0
+4
"Ведь в футболе главное - это дисциплина!" Нет, сынок, в в футболе дисциплина это не главное. Но очень важно при отсутствии таких суперзвёзд как Кержаков или Аршавин в матчах с равными командами. С топами вроде Испанцев её уже недостаточно.
Какие-то у вас пораженческие настроения! Почему это Испания - топ, а мы топлесс? Вот Австрия - это топ! Мы ей всего-навсего 0:1 проиграли, что, впрочем, без суперзвезд Аршавина и Кержакова вполне может быть в качестве разгромной победы зачтено!
+7
-3
+4
это что получается все три матча если сыграем и проиграем со счетом 1-0, то это устроит наших футболистов?!...