Антонио Конте: «Несмотря на юный возраст, Ампаду показывает зрелую игру»

Главный тренер «Челси» Антонио Конте после победы над «Борнмутом» (2:1) в матче 1/4 финала Кубка английской лиги посетовал на дисквалификацию форварда команды Альваро Мораты и отметил игру валлийского полузащитника Итана Ампаду.

«Я не видел момент, в котором Мората получил предупреждение. Это большая потеря для нас, поскольку нам предстоит непростой гостевой матч против «Эвертона». Жаль, но мы должны принимать обстоятельства.

Всего через одну минуту и 40 секунд арбитр решил предъявить желтую карточку игроку, которому всего 17 лет. В такой непростой ситуации Ампаду провел целый матч, что демонстрирует его зрелость и уверенность в себе.

Я уже говорил об этом футболисте хорошие слова. Несмотря на юный возраст, он демонстрирует зрелую игру. В работе не люблю делать подарки. Если ты готов играть, я выберу тебя. Он заслужил выйти на поле сегодня, в матче с «Эвертоном», в первой своей игре АПЛ против «Хаддерсфилда». Теперь ему нужно сохранять спокойствие. Возможно, в следующий раз он сыграет за молодежную команду. Он достаточно скромен и может достичь высот, но для этого необходимо продолжать работать в верном направлении.

Виллиан провел отличный матч, как и Педро. Это была их третья игра кряду, а в таких условиях это могло сказаться. Но Виллиан и Педро больше часа обеспечивали нам преимущество в качестве игры и движении. Я доволен их игрой», – сказал Конте.