Пресс-конференция Клоппа началась без переводчика. Потом пришел сотрудник «Спартака»

Пресс-конференция главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа после матча Лиги чемпионов со «Спартаком» (1:1) началась без переводчика.

Чуть позже появился переводчик «Спартака» Глеб Дворецкий.

Клопп высоко оценил его работу и даже поаплодировал за качественный перевод, сообщает корреспондент Sports.ru Александр Дорский.

Во время общения Клоппа с прессой перед матчем возникли проблемы с переводом. Простые вопросы и ответы после перевода теряли свой смысл, а более развернутые высказывания переводчица сокращала до 1-2 предложений.

Руководитель департамента по связям с общественностью «Спартака» Леонид Трахтенберг потом рассказал, что пресс-конференцию тренера организовывал «Ливерпуль».