Вентура о победе над Израилем: «Трудно 80 минут играть на половине поля соперника»

Главный тренер сборной Италии Джампьеро Вентура подвел итоги матча квалификации чемпионата мира против Израиля (1:0).

«Все видели, что главным сегодня был результат. Я доволен итогом матча с Израилем. Трудно 80 минут матча проводить на половине поля соперника.

В первом тайме мы играли не на самых высоких скоростях, но потом прибавили и стали доставлять мяч в штрафную сборной Израиля.

Матч показал, что у нас впереди еще много работы. Сделали, что могли, за время сбора, я доволен достигнутыми результатами.

Думаю, игроки поняли, что с такой игрой, как во втором тайме, они смогут создавать много моментов у ворот соперника. Мы сделали шаг вперед.

Безусловно, болельщики могут выражать свое недовольство, когда сборная не забивает. Но если вы хотите быть командой, то не должны обращать внимания ни на аплодисменты, ни на свист.

Сразу после жеребьевки группового раунда говорили, что вероятен сценарий с попаданием в плей-офф за право попасть на ЧМ-2018, это никого не удивляет. Вот победа над сборной Испании была бы чем-то неожиданным», – сказал Вентура.

Источник: Football Italia