Жозе Моуринью: «Выиграть Лигу Европы для «МЮ» важнее, чем финишировать четвертыми»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал поражение от «Арсенала» (0:2) в матче 36-го тура чемпионата Англии.

«Мы сделали 8 замен в стартовом составе. Восемь. Конечно, мы знали, что не сыграем в полную силу. Это наш выбор. Выиграть Лигу Европы важнее, чем финишировать четвертыми.

Надо было дать отдохнуть игрокам. Сейчас у нас очень короткая скамейка. Смоллинг, Джонс и Мата – молодцы, что вышли сегодня. Их первый матч за 7 недель. И они провели на поле 90 минут. Очень доволен своими футболистами. У нас были хорошие моменты забить в первом тайме.

Последний трофей, который я выигрывал... Это было три месяца назад. Сейчас он меня не волнует. В четверг нас ждет матч сезона. Надеюсь, «Олд Траффорд» считает так же, потому что нам нужна его поддержка.

Результат разочаровывает, а игра футболистов – нет. Уэйн Руни сегодня тоже один из тех, кто смог выйти на поле. В первом тайме у него был отличный шанс, ему просто нужно было забить Чеху.

Погба не играл, Рэшфорд вышел ненадолго. Остальные пропустили матч – в четверг они будут в хорошей форме», – сказал Моуринью.