Давид Юрченко: «Более логичным результатом матча со «Спартаком» была бы ничья»

Вратарь «Анжи» Давид Юрченко поделился мнением о поражении от «Спартака» (0:1).

– Исходя из игровых действий, более логичным результатом матча со «Спартаком» была как минимум ничья. У нас были моменты, но мы их не реализовали. «Спартак» свою возможность использовал, поэтому итоговый счет закономерен. Судить о причинах – не моя прерогатива. Не умею и не хочу этого делать, но и с «Рубином», и со «Спартаком» мы не реализовываем свои моменты и пропускаем ненужные, порой даже непонятные голы. В результате при приличной по качеству игре мы закончили два тура с нулем очков.

– Есть проблемы с сыгранностью в связи с масштабным обновлением состава во время зимнего перерыва?

– Не сказал бы. Уже много времени прошло с начала первого сбора. Порядка двух с половиной месяцев. Скорее, нам не хватает доли везения, чтобы забить гол, – сказал Юрченко.

Источник: «Известия»
55 комментариев
Ага конечно, по первому тайму вполне ничья, собственно он ничьей и закончился, а вот второй проиграли в чистую, если бы не жадность Зе, счёт был бы крупнее
+65
-2
+63
Опасных моментов у нас было значительно больше. Поэтому логичен счёт на табло. Правда мячей Спартак должен был забить ещё минимум один.
+25
0
+25
Юрченко тащил и очень хорошо. Но никакой ничьей. Анжи проиграл вчистую второй тайм. Если бы не Давид, то моги и все 3-0 или 4-0 быть.
+13
-1
+12
Какая на% ничья? 3:0 и это без учёта если б Самедов за шиворот с центра забросил. Сказочник....
+6
Интересно, что ты скажешь сегодня, после поражения Оренбургу...
+8
-2
+6
Интересный товарищ, второй тайм отбивались. Сам же раз 5 вытащил и закономерный итог ничья. Интересная логика.
+5
0
+5
По-моему, в России как-то вообще логику матча по-другому анализируют. Вот буквально вчера по ящику после матча МЮ - Ростов ведущий сказал что Ростов играл с МЮ на равных. Прямым текстом. Да и комментаторы во время матча это говорили. Я конечно понимаю что болеют и тд, но надо же все-таки, как-то объективно оценивать.
+4
0
+4
Поймите, психология всех команд лиги убиться, но не уступить Спартаку. А если учесть что практически везде играют бывшие спартаковцы или не попадавшие в состав и живущие мыслью доказать боссам красно белых, что были неправы, или затаившие злость на Спартак, за непризнанность гениальности, или это игроки находящиеся в аренде и реально стремящиеся показать своей игрой что они готовы вернуться в Тарасовку. Впрочем, и у остальных игроков, кого судьба не сводила с красно белым ромбиком мотивация запредельная. Остальные матчи не имеют такого значения, в первую очередь психологического. Посмотрите, ни с одной командой Спартаку не было легко, все зубами старались выгрызть хотя бы очко. Вратари творят чудеса, защитники роют землю, игроки годами не подходившие к штрафной соперника пытаются забить Реброву. И чем выше Спартак, тем меньше легкой жизни его ожидает. Выход один, довести реализацию до максимально возможной и вхуячи...ь по три мяча в первые двадцать минут
+3
0
+3
Минимум ничья???Он что к Еременко после матча заехал, а потом интервью дал?