Унаи Эмери: «В концовке матча мы полностью потеряли контроль над ходом встречи и уступили»

Главный тренер «ПСЖ» Унаи Эмери подвел итоги матча плей-офф Лиги чемпионов против «Барселоны» (1:6).

«Сегодня мы упустили невероятный шанс пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Мы провели плохой второй тайм, не прессинговали соперника и плохо распоряжались мячом. Команда прижалась к воротам, и у «Барселоны» появилось больше возможностей, чтобы забить.

Мы немного успокоились и смогли забить ответный гол, даже были близки к тому, чтобы сделать счет 3:2. Решения судьи были направлены против «ПСЖ», а в концовке матча мы полностью потеряли контроль над ходом встречи и уступили.

«Барселона» способна на такой камбэк, им было нечего терять в последние минуты матча.

Это негативный опыт для меня и клуба. Нужно извлечь урок из этого поражения», – сказал Эмери.

379 комментариев
Представляю, что у него сейчас на душе, самое эпичное поражение в истории потерпел.
+228
Сами виноваты. Нечего пенять на судью. Про.рать преимущество в 4 мяча - надо постараться. Да, второй пенальти был левый, но это не отменяет того факта, что Барса билась, а ПСЖ просто незнали как играть. Поздравления всем адекватным болелам Барсы от мадридиста. Мы стали свидетелями чуда 👏🏻👏🏻👏🏻
+230
-25
+205
А что Эмери? Показывали же не раз, как он уже в истерике призывал футболистов не садиться глубоко в оборону и играть активнее у чужих ворот. Он виноват, что те от страха наложили в штаны?. Вполне могли вообще в ничейку сгонять, если бы не страх и оцепенении.
+183
-4
+179
Никогда не прощу себе, что в перерыве на секунду закрыл глаза. Проснулся уже под обсуждение экспертов с МатчТв
+154
-2
+152
Пятый гол это левый пенальти. Но как говорят сливоглоры, "пенальти тоже нужно уметь реализовать". Если Ди Мария не забивает 1 на 1, то ПСЖ нужно в первую очередь винить себя а не судью. И вообще, тот кто зацикливается на одном пенальти, принижая 5 чистых голов Барселоны, самый настоящи ху...сос!

Просто будьте мужиками и 1 раз в жизни признайтесь, что Барселона сегодня была достойна такого камбэка. Игроки хотели и они сделали это.
+105
-26
+79
Почему он не говорит про судей? А только хейтеры Барсы, которые "отвращены" таким позорным комбеком
+99
-38
+61
Дзюба сейчас очень громко смеётся
Дзюба на обочине европейского футбола , Унаи на передовой. Смысл одно говно вспоминать в теме с нормальным тренером с хреновой тучей евротитулов?
+68
-9
+59
Не думаю, что виноват Эмери, было 2 выхода 1 на 1 которые так или иначе вытекали от игры на контр атаках Ди Мария выходил 2 в 1 и слил матч.
+46
-3
+43
Я не мог не помочь каталонцам. Я оставался единственной надеждой. Они на меня давили, кидали словечки жесты. Каковы были Суарес с Пике. но все это было на публику. Они давно знали что мне занесли. Я не мог не пойти по стопам моего кумира, сенсея, мазохиста Эвребе. #СудьялонаЖиви
какие хейтеры нынче оперативные
+42
-7
+35
Зато 20 лямов сэкономил. Подумал шейх как его там...
+34
Если второй тайм ему не понравился , что тогда он скажет про первый ?!

Имея 4 гола преимущества вы просрали всё только из-за трусливости ! Судьи тут не причём ! Таким командам не место в восьмерке лучших !
+39
-9
+30
Честно сказать.Тактически первый матч,Эмери просто нереально переиграл Барсу.

Во втором же матче,Эмери провалился.Он в первом тайме позволил Барсе поверить в себя.Почему сразу не играл Эмери высоко?А прижался?

ПСЖ в этом матче не заслуживал прохода,уж больно они боялись играть.

Эмери хороший тренер и стратег,да и человек думаю он отличный,мне его жаль.

Но в то же время я счастлив,я увидел этот матч
+23
0
+23
Вот кстати в такие минуты и вспоминаешь слова итальянских тренеров, что 1:0 лучше, чем Любой другой крупный счёт. Я думаю при всех публичных интервью игроков парижан, о том, что ещё не решено. Они вышли на матч, полные уверенности, что пройдут дальше. Отсюда и такая ужасная игра в первом тайме. Барса их смяла с первых минут, извините, но что это за топ-команда, которая не может вынести мяч на половину противника, а постоянно обрезается. И вот ещё, ей Богу, либо Энрике звонил Клопп и узнавал у него детально об контр-прессинге в его вариации, но то, как сегодня Барса прессинговала ПСЖ на любом участке поля, можно писать научные статьи. И да, кажется Барселона нашла для себя идеальную игровую схему в нынешнем состоянии.
+22
0
+22
Конечно Барса молодцы. Но пенальти на Суарасе не было. И ПСЖ мне по-человечески жаль. Хотя в таком результате, во многом, их собственная вина...Они приехали в Барселону проигрывать с нужным счетом, а футбол мстит за такую психологию.
+22
-1
+21
Ответ Nordland47
Дзюбишка мимо ЛЕ даже пролетел, о чем речь?
+22
-2
+20
Плохо вы провели первый тайм. Второй как раз нормально вели, могли 2-3 забить. Просто нету у тебя, Унаи, игроков с яйцами
+18
-1
+17
Как можно было просрать преимущество в ЧЕТЫРЕ мяча? Как можно было сыграть настолько убого и бесхребетно? До сих пор в голове не укладывается.

Этот матч проиграли, нет, не проиграли, а ПРОС*АЛИ ИМЕННО ВЫ, всей командой, потому что нельзя было играть настолько трусливо. Прямо выть хочется от сегодняшнего "феерического" перфоманса ПСЖ. Это какая-то жесть. Как будто в душу наплевали.