Жозе Моуринью: «Мы не играли фантастически, но всегда важно начать с трофея»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился наблюдениями от матча за Суперкубок Англии с «Лестером» (2:1).

О матче

Игра в первом тайме была значительно лучше, чем во втором. Команда готова не на сто процентов. «Лестер» ускорил темп игры, у них были три быстрых игрока, которые поменяли ход матча.

Это важная победа, но нам многое еще предстоит сделать. Я был бы недостаточно амбициозен, если бы сказал, что мы фантастически выступили. Это не так, но всегда важно начать с трофея.

Об Ибрагимовиче

Златан будет более опасен, когда мы будем больше доминировать, играть ближе к штрафной соперника. Ибра не так быстр, как Варди, который может играть в 50 ярдах от штрафной. Златану нужно, чтобы команда играла и создавала для него моменты. Нам нужно изменить это.

О Феллайни и газоне «Уэмбли»

Это была ошибка, связанная с медленным полем. До игры я опробовал поле и подумал, что у нас проблемы. Мы хотели, чтобы поле было более быстрым. Не знаю, забыли ли они полить газон.

Об обратной замене Маты

Он играл очень хорошо и дал мне именно то, что мне было нужно. Правила позволяют делать шесть замен. Я использовал пять и хотел притормозить игру.

Мне нужно было снять самого низкого игрока, потому что мы ожидали множества забросов от соперника. Мата был самым низким на поле. Мы хотим побеждать. В итоге все счастливы.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

Источник: BBC
44 комментария
вы видели, там Мата улыбался и смеялся, когда Маур ему всё объяснил. Нормально всё там.
+142
-1
+141
Не понимаю почему жаль вам что заменили Мату? Если нужно обороняться , и для этого выпускать игрока чуть более высокого, то какая проблема? заменили человека на 2" минуты. Не надо читать Вью что бы понять зачем заменили Мату, и так видно было.
+37
Тяжелый матч был,однако. Феллу не повезло, его накрывали надо было принимать быстрое решение,катнул Давиду вроде норм,но там было видно,что мяч из-за сильно сырого поля притормозил и в этот момент выскочил Варди. Бывает.

Всех с победой,GG MU!
+20
-4
+16
Ну если про мату правда, то нормально тогда)
Ответ nabis
Совершенно верно. Когда у кромки появился Мхитарян, стал прикидывать, кого он может заменить. Таковых Интера оставалось двое - Фел и Ибра - по иронии судьбы самые высокие. А учитывая как далеко бросал ауты игру Эвертона, напрашивалась замена низкого. Тогда и подумалось, что уйдёт либо Мата, либо Эррера, как самые маленькие. Собственно так все и случилось. Мхитарян таки вышел под премиальные, а МЮ не пропустил.
+3
0
+3
Ну, выиграли и выиграли. МЮ и должен был выиграть. Я не фанат Елагина, но хорошо, что он комментировал, а то бы слышали пол тайма идиотские вопли: Ибра! Ибра!"
+3
0
+3
Ему 3 года не понадобится!

По делу выиграли. Лестер ничего не показал.

Всех с началом сезона! Самого крутого сезона.
+3
-1
+2
Ответ Yerkebulan
Какой осадок? Из-за чего? Маур же сказал, что заменил Мату, т.к. он был самым низкорослым в команде, а Лестер на последних минутах начал играть в навесы.
+2
0
+2
Интересно,почему Он не дал Мхитаряну сыграть в основное время?
Ответ Bata
При всём уважении, но не считаю этот трофей выигранным Мауринье, это трофей ЛВГ.
Ну, Мауриньо в интервью и сказал, что этот трофей в большей степени заслуга ЛВГ.
+1
0
+1
Играли отвратительно, центра поля не было, Феллаини снова отличился, Руни спрятался в траве и вылез лишь в двух эпизодах: когда он вообразил себя мастером дальних ударов со штрафного (как Бэкхем) и когда он помешал бить Златану. Зато хорошо показали себя Валенсия, Пайет, Шоу и Рэшфорд. Есть отличные игроки в клубе. И Златан - вновь показал, что ему хватает и полумомента, чтобы решить игру. Надо лишь мяч до него донести. Впервые после Кинга появился такой харизматичный игрок. Отдельно о Валенсии. Уже второй матч (не считая выставки Руни с Эвертоном) он напоминает себя старого, образца 2010 года. Поздравляю всех болельщиков лучшего клуба мира с трофеем.
Пайет то да, феерил..
+1
0
+1
Поздравляю всех: Моуриньо, Манчестер Юнайтед, отдельно Мхитаряна и всех болельщиков,