Англия – Уэльс. Рэшфорд стал самым молодым английским игроком, сыгравшим на Евро

Нападающий сборной Англии Маркус Рэшфорд вышел на поле в матче против сборной Уэльса (1:1, второй тайм).

Эта игра стала для него дебютной в официальных матчах в составе национальной команды.

Рэшфорд стал самым молодым игроком в истории сборной Англии на Евро, обойдя Уэйна Руни.

Кроме того, он стал четвертым по возрасту игроком в истории чемпионатов Европы. Впереди него только Йетро Виллемс, Энцо Шифо, Валери Божинов и Йохан Фонлантен.

Сконструируй свой Евро-2016 в интерактивном суперпроекте!

Источник: Opta
23 комментария
Рэшфорд намного лучше бегунка - Стерлинга.
+26
-2
+24

Я насчитал что он 5. Но то мне наверное в универе высшей математикой голову задурили - 4 так 4.
+21
-1
+20
Рэшфорд > двух бегунков из ливерпуля и сити.
+6
0
+6
Даа. Пацан ворвался в большой футбол. Напомню перед матчем лиги Европы травму получил Марсиаль. Рэшфорд делает дубль. След матч - Арсенал, дубль. Потом был победный гол Шитям. Приглашение в сбоную - гол через 5 минут после выхода. И вот ты финальной заявке сборной своей страны. Просто сказка!
+4
0
+4
Червертьфиналы в 2002 и 2006. Нехилый такой "середняк". А игра за сборную зачастую не является показателем топовости игрока. КриРо, к примеру, в сборной не блистает, но никто не сомневается, что он - топ
Кри Ро и5рал в финале евро -2004( о чем любой английский игрок только может мечтать), далее был в полуфиналах чемпионатов мира и европы, где были англичане? По топовым сборным: тогда Корея, Турция, Греция с Россией абсолютно топовые сборные, ведь они превзошли англичан, которых Вы считаете не хилыми середняками.
+3
0
+3

-----------------------------------

Как это он четвёртый, если впереди него четверо? Кто-то считать не умеет?
Ответ milanist78
С 1996 года сборная Англии это середняк и утверждать что в середняке есть топовые игроки( при чем не один) это абсурд. Это топовые игроки местного чемпионата, а когда касается международного уровняё то он виден в играх сбоной, когда англичане в массе.