Мануэль Пеллегрини: «Очень хорошо провели первый тайм, но за 5 минут после перерыва проиграли матч «Челси»

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини прокомментировал крупное поражение в матче 1/8 финала Кубка Англии против «Челси» (1:5).

«Мы очень хорошо провели первые 45 минут, но в первые пять минут после перерыва мы проиграли матч. Там была контратака, стандарты. «Челси» играл хорошо и забил свои голы.

Вынуждены были выбрать такой состав. Мы не могли сыграть в другой день, и у нас не было больше других здоровых футболистов. Знали, что нам будет трудно продолжить выступление в Кубке Англии, но больше ничего не могли поделать.

Если бы мы играли в субботу, было бы лучше для нас. Потом мы будем играть в Лиге чемпионов за Англию. У нас травмированы шесть игроков, и мы больше не можем рисковать.

Мы играли против очень хорошей команды, поэтому они победили», – сказал Пеллегрини.

Sports.ru проводил онлайн-трансляцию этого матча.

Источник: BBC
36 комментариев
Наверное он бы выпустил основной состав, если бы был уверен что они выиграют, но учитывая в какой форме его команда, количество травмированных и 2 очень важных матча на следующей неделе, выбрал на свой взгляд оптимальный вариант для своей команды!!!
+43
-2
+41
Вот за что уважаю Пеллегрини, так это за умение принять поражение. Признак мужской выдержки и воспитания.
+38
-3
+35
А на что надеялись болельщики и руководство Ман Сити, после того как по средине сезона объявили о смене тренера?!

Лично как по мне, у Пелегринни нет настроения настраивать команду на игру и мотивировать игроков.
+22
-5
+17
Игроки интересные есть в молодежке у Сити.
+14
0
+14
МС свой матч проиграл ещё перед стартовым свистком. До матча Пелегрини откровенно дал понять игрокам своей команде, что матч вообще не важен.
+5
0
+5
Академия Щити просто бездарность. Отскочили. Должны были проиграть 9-1.
+3
А я думал они проиграли, когда они вышли на поле....
+3
-1
+2
Вопросы об увольнении Пеллегрини и предстоящем назначении Гвардиолы, безусловно отрицательно сказываются на игре команды. Это возможно в какой-то мере повлияло и на сегодняшний результат
+2
0
+2
Ответ headmaster
Он это поражение еще до матча принял. Трус бесхарактерный. Его команда такая же!
+2
-1
+1
Спасибо таким тренерам, я получил истинное удовольствие от матча. Ребята моего возраста (мне 20), а то и младше играют против топ клуба. Зависть, скажите вы, и будете правы. По доброму завидую этим парням, что им дают такие шансы. В России это редкость, хотя тульский Арсенал так делал, но это другая история :D
+2
-1
+1
Ответ Munir El Haddadi
Вспомни, что он сделал во время удара со штрафного Азара.
Он не видел удара, и не факт что Харт спас бы в этом моменте!
+1
0
+1
А как же КА самый престижный кубок на свете а ЛЧ фигня?)
+1
0
+1
Пеллегрини: "Очень хорошо, что проиграли Челси, мы укрепили свою нестабильность".