Роберто Манчини: «Это был сложный матч, в котором мы абсолютно точно не заслуживали поражения»

Главный тренер «Интера» Роберто Манчини подвел итоги матча чемпионата Италии против «Наполи» (1:2).

«Думаю, что провели отличный матч за исключением первых 15 минут, когда допустили ошибку и пропустили гол.

После этого момента игра была равной, «Наполи» не создавал нам проблем, хоть и является одним из фаворитов в борьбе за скудетто.

Красная карточка Нагатомо – просто абсурд. Это ошибка судьи, потому что первый «горчичник» японец получил в моменте, когда Кальехон симулировал.

Игуаин – замечательный нападающий, ему нужно полшанса, чтобы забить гол. Именно он приносит команде результат, как и Пепе Рейна.

Даже в неравных составах «Наполи» угрожал нашим воротам только в контратаках. Это был сложный матч, в котором мы абсолютно точно не заслуживали поражения», – сказал Манчини.

Источник: Football Italia
34 комментария
Респект Интеру. За такое поражение не стыдно.
+67
-5
+62
Концовка с двумя штангами от Интера в десятерым была захватывающей, если бы не удаление, то итог мог бы быть совершенно другим
+31
0
+31
Интер хорошо сыграл в этом матче..если бы не удаление, то ничья была бы, если Интер не выиграл. А так, браво Интер за второй тайм в особенности концовку..в меньшинстве четь не отыгрались с 2:0.
+23
-2
+21
Первый там - полный ноль в атаке. Но втором тайме потихоньку разыгрались, начали давить. В 10-ром проявили характер. Не ожидал. Молодцы.
+15
-1
+14
Две штанги на 90 минуте
Я вскакивал с дивана и орал
Достойный футбол показал Интер а Наполи слишком рано бросили играть .на минуте 75 ой
+12
-1
+11
с таким отношением к игре Наполи вряд ли станет чемпионом. Неаполитанцам вчера действительно очень повезло. Концовка адская!!!
+7
0
+7
Как же задрал орать лысый Нобель. Скажите уже кто нибудь ему, что у него отвратительный голос. Будто его режут. Пусть более высоким тембром комментирует
+8
-3
+5
Согласен с Роберто. Только научившись выигрывать такие матчи можно думать о скудето. У команды есть потенциал, яйца и появляется постепенно воля к победе, и надо это все использовать и постепенно реализовывать!
+4
0
+4
Классный футбол!У Наполи видна " рука тренера"!
+5
-2
+3
Засуживают Манчини, но он все равно возьмет чемпионат даже с этим составом. Тренеров его уровня в Италии нет.
+11
-8
+3
Классный матч. Концовка вообще была феерической. 2 штанги за 30 секунд.
+3
0
+3
Две штанги за минуту это был огонь конечно. Болел за Наполи, но Интер заслужил ничью. Манчини прав. Вот только когда Интер обыгрывал Рому и например Торино, точно также они не заслуживали поражения. Так что где-то прибыло, где-то убыло. Плотность на верху просто нечто, давно такого непредсказуемого чемпионата не было.
+3
0
+3
Обожаю свой Интер,они показали что они лучше не смотря на поражения,одно очко это ерунда!!
+2
0
+2
Я думаю это игра наглядно показала тип форварда , Игуаин действительно сильный форвард , Икарди дно дном , ну и что что забил в прошлом сезоне больше всех? По сути он был единственным форвардом , а до отьезда Освальдо и вовсе не оставлял впечатление единственного ударного форварда . Его нужно продавать конечно , 35 млн евро вполне достаточно чтобы взять хорошего техничного форварда . Икарди просто тупо замыкает , при этом ничего не делает для этого , в командной игре он ноль , технически тоже ноль , какого фига он вообще одел 9-й номер , не понимаю . Я думаю Манчини уже все понимает и если состоится его продажа , то Манчини будет главным инициатором . Форвардов высого уровня сейчас много , тот же Фалькао например который может вернуться на уровень , хотя лично я мечтаю о Пато , в бразилии он один из лучших на данный момент .
Икарди на сегодня в разы круче, чем Фалькао и Пато вместе взятые. Другое дело, что под него Манч игру не выстраивает, да еще и Йоветича не пытается вписать в связку. А балканцы с Икарди общий язык найти никак не могут.
+3
-1
+2
В этом матче - нет. Ничего выдающегося Наполи не показал, сыграли средне.