Андрей Ещенко: «Если бы не такие судейские ошибки, то счет бы мог быть другим»

Защитник «Анжи» Андрей Ещенко прокомментировал поражение от «Краснодара» (1:3) в матче 1/8 финала Кубка России.

– Игра, наверное, интересная была. Мы создавали моменты по ходу встречи, старались забить. Конечно, если бы не такие судейские ошибки в открытую, то счет бы мог быть другим.

«Краснодар» использовал свои моменты и забил. А мы первый тайм не очень хорошо играли – не были агрессивны. Но это, наверное, «Краснодар» уже во втором тайме подумал, что все – 2:0, и успокоился.

– Все-таки почему «Анжи» так скомкано начал первый тайм?

– Не знаю. Создали у ворот соперника на первых минутах моменты – не забили. Потом пропустили: пенальти судья поставил нелепое вообще.

– Какие задачи стояли у команды в Кубке, если не секрет?

– Ну, для нас сейчас главное – психологический подъем от победы, эмоции. Причем без разницы кубковая игра или чемпионат.

– Чего не хватает команде в чемпионате, чтобы выйти из сложного положения?

– Да я думаю, что реализации, как и в этой вот игре. Забить – 2:2 – и кто знает, что было бы дальше? – заявил Ещенко.

Источник: Rusfootball