Дмитрий Аленичев: «Возможно, с ЦСКА сыграем по схеме 3-5-2»

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев, подводя итоги матча с «Крыльями Советов» (2:0), рассказал о подготовке к игре следующего тура против ЦСКА.

«Я очень доволен вторым таймом. В первом тайме в какой-то степени привыкали к новой схеме, а во втором тайме картина поменялась.

Схему 3-5-2 мы планируем использовать и в будущем. Все будет зависеть от того, как будут готовы футболисты.

По этой схеме я работал в Туле, она была эффективна. Да, есть риск в защите, но она больше нацелена на атаку.

Может быть, и в следующем матче мы эту тактику используем», – сказал Аленичев в эфире программы «90 Минут Плюс».

Источник: «НТВ Плюс»
51 комментарий
У ЦСКА схема 4-4-2-2 где последние 2 - карасев и пряткен)
+86
-23
+63
Ответ Galaktikas
Схема сегодня была 532 у Спартака , с 5 защитниками ! О Какой 352 говорит Аленичев?
А может быть, Аленичев лучше знает, какую схему он использовал? Не думали про такое?
+31
-2
+29
В Туле эффективна? Это на последнем месте с минимумом забитых мячей?
+13
Эта схема требует предельного взаимопонимания трех центральных защитников и долго наигрывать ее необходимо.
То что было сегодня - просто подтверждает мои слова. Возможно, каждый из защитников Спартака индивидуально вполне хорош, но когда они кучкой союираются и подключается фланговые защитники, то превращаются просто в балванчиков которые усердно пожарят при любом забросе в штрафную.
Тем более, две игры подряд Спарта любезно показывала ЦСКА эту схему и думаю, хоть в третей, ЛВС сможет донести до игроков как ей эффективно противостоять,
+12
0
+12
За то что перенесли матч, Аленичев будет играть 3-5-2)
+15
-4
+11
Самое главное отрепетируйте численное преимущество при контратаке. Я вас очень прошу, сил нет смотреть как мы убого разыгрываем это.
+5
Аленичев молодой и открытый тренер. Дал даже чересчур открытое послематчевое интервью, как мне кажется. Получилось, дал фору ЦСКА: играть будем 3-5-2, в атаке (скорее всего) сыграют Промес и Зе Луиш, 2 напа 100%, вторым номером Спартак будет играть вряд ли. Я это прочитал между строк. Обыграй меня, заучка Слуцкий, если сможешь! Спартак победит.
+4
0
+4
наигрывал Анатолич сегодня схему на коней,и так понятно,будь кто другой в следующем туре,сегодня бы играли в два центрадефа,Гранат мертвоват...
+3
да хоть 10-0-0 или 1-1-8, все равно 1-1 будет, такую ставку уже все конторы не принимают
Ответ Michael
Если подходить объективно, то "Спартак" в дерби - явный фаворит! Во-первых: атака "Спартака" наголову сильней армейской и вполне способна "разорвать в клочья" не слишком надёжную тихоходную оборону ЦСКА! Во-вторых: защита "Спартака" вполне способна сдержать не слишком осмысленные атаки ЦСКА, тем паче, что номинальных напов у армейцев. попросту, нет в наличии, ибо Муса - это не форвард, а сплошное недоразумение! В-третьих: суммарно по уровню индивидуального мастерства игроки красно-белых, безусловно, выше! В-четвёртых: Ребров сейчас надёжнее Акинфеева! Шансы можно расценить, примерно, как 60/20/20!
Зато у армейцев есть класс и опыт, и это перечеркивает все лучшее соперника. Сам в матче за «Спартак» буду, удачи вашим