Курбан Бердыев: «В первом тайме играли пассивно из-за боязни потерять место в таблице»

Главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев после поражения от «Краснодара» (1:2) в матче 29-го тура премьер-лиги заявил, что его команда не уступала сопернику.

– Мы очень легко пропустили два мяча. В первом тайме допускали ошибки, но даже тогда у нас подходов было больше, чем у хозяев. Что касается второго тайма, то вы видели наше преимущество. К сожалению, не смогли реализовать свои моменты.

– Как считаете, почему команда так пассивно начала первый тайм?

– Боязнь ошибиться, боязнь потерять место в таблице. Хотя мы говорили, что надо играть. Сегодня можно было бы бороться за очки.

– Как оцениваете перспективы «Ростова» в чемпионате?

– Есть еще домашняя игра с ЦСКА, от которой многое будет зависеть, – сказал Бердыев.