«Реал» ни разу не выходил в финал Лиги чемпионов после поражения в первом матче 1/2 финала

«Реал» уступил на выезде «Ювентусу» в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов (1:2).

Мадридский клуб ни разу в своей истории не пробивался в финал турнира после поражения в первом матче 1/2 финала.

Все семь попыток «галактикос» оказались неудачными:

1968. «Реал» – «Манчестер Юнайтед» (0:1, 3:3)

1973. «Реал» – «Аякс» (1:2, 0:1)

1987. «Реал» – «Бавария» (1:4, 1:0)

2001. «Реал» – «Бавария» (0:1, 1:2)

2011. «Реал» – «Барселона» (0:2, 1:1)

2012. «Реал» – «Бавария» (1:2, 2:1, 1-3 по пен.)

2013. «Реал» – «Боруссия» Д (1:4, 2:0).

Напомним, ответный матч «Реал» – «Ювентус» состоится 13 мая в Мадриде.

голосов
Источник: Mister Chip
145 комментариев
Все бывает в первый раз, не забывайте что 90 минут на Бернабеу длятся очень долго
Наверное поэтому Шальке успел отгрузить 4ку
+262
-17
+245
Должно было быть 3-1,Льоренте не выполнил то,за чем его выпустили, он обязан был забивать на последних минутах,когда с фланга на дальнюю штангу подали Года 2-3 назад когда он в Бильбао играл,9 из 10 таких забил бы.
А как же перекладина от Хамеса? Тогда уж 3-2
+74
-5
+69
Хотелось бы увидеть, как Пирло и Буффон поднимают над головой кубок ЛЧ.
+58
-7
+51
В этот раз судьи помогут пройти. Вы посмотрите как их тащат в финал. Разве вчера в моменте с пенальти не должны были вручать желтую Карвахалю, которая в дальнейшем превращалась в красную с учетом массы нарушений. А матч с Атлетико вообще беспредел. Рамос локтем разбивает лицо Манджукичу, судья молчит. Карвахаль кулаком заезжает в живот Манжукичу , судья и дисциплинарный комитет молчит. Варан применяет прием из реслинга на Манжукиче, судья молчит. Ювентусу удачи против Реала и 13 игрока мадридцев.
+79
-40
+39
Ответ Qotik
Честно говоря у Ювентуса нет шансов, в Мадриде их сотрут в порошок и все это прекрасно понимают.
+26
Хорошая статистика длч Юве, приятная. В случае если Юве сольет Реал, то избавит всех нас от комментариев Уткина в финалеё получается комментировать будет Черданцев.....
+17
-2
+15
Года 2-3 назад когда он в Бильбао играл,9 из 10 таких забил бы.
+34
-21
+13
о факту

А) Ювентус самый неудобный соперник для Реала в истории ЛЧ
Б) С Монако и Боруссией тоже были минимальные победы дома-этого хватало. Кто как не итальянцы умеют компактно действовать от результата. Интер Моуринью в 2010 году в ПО все матчи дома начинал с вполне себе комфортных результатов для соперника. Даже против полудохлого ЦСКА с Нецидом-1:0. Всех этих 1:0, 2:1 хватило аж до финала и победы в нём. А
В) Ни разу в истории ЛЧ победитель не защищал свой титул, а Реал предыдущие 2 попытки в качестве победителя ЛЧ останавливался именно в 1/2
Г) Дома Реал в этом году против серьёзных соперников почти не показывает ничего выдающегося. Исключение разве что Барселона-и то ещё без Суареса. Даже с полудублем Ливерпуля справились еле-еле. Ювентус за 90 минут вполне может 1-2 атаки реализовать спокойно со своей атакующей линией Видаля-Пирло и ko. Они уж точно сильнее Ливерпулей и Севилий
Д) У Ювентуса почти вся неделя подготовки, серия А выиграна, Реалу придётся тратить силы с Валенсией. Выйдет Погба/

Е) Мотивация. Она у Ювентуса запредельная. Попасть впервые в финал ЛЧ за 13 лет более существенна, чем попытка два раза подряд взять ЛЧ. Тем более у Реала основная цель-это чемпионат. Ювентус на "СБ" будет все 90 минут рвать на поле.
+10
Раз такое дело Юве может второй состав ставить. Все равно же пройдут, статистика железная.
+10
-2
+8
В этом сезоне Реал дома в л/ч не проиграл и не сыграл вничью ни с кем. Как вам такая статистика?
+5
в этом сезоне Реал не мог обыграть Атлетико 7 раз, а 8-ой выиграл.. всё бывает в первый раз
+5
0
+5
Очередной обзор диванного эксперта, пытающегося затушить свой полыхающий матрас 1/4 финала.

Реал тащат в финал? Судьи куплены?
За какие заслуги надо было показывать горчичник Карвахалю? Пенальти был, спору нет, но это и не грубая игра, не подкат сзади, да и не фол последней надежды.

Обратимся к статистике: 20 фолов Юве против 13 у Реала.
Вспоминаем эпизоды 2 тайма, когда Видаль, поняв что за болтовню дают горчичник, решил просто косить всех, у кого будет мяч. Так может надо было его удалить?

Вчера была равная игра, и по-сути, единственный человек, с которым Реал не совладал - это Карлито.