Алексей Миллер: «Андрей Сергеевич сыграл просто великолепно»

Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер поделился мнением о матче «Зенита» против «Спартака» (1:1) в рамках 26-го тура чемпионата России.

«Сегодня «Спартак» играл по-настоящему дома, и при его поддержке полными трибунами «Зениту» было сложно настроиться на свою игру. В первом тайме мы отдали инициативу и решили сыграть «от ошибок» «Спартака». Но если уж так, то за ошибки надо наказывать. А во втором тайме мы смогли полностью изменить ход игры. И большую роль в этом сыграл выход на поле Аршавина: Андрей Сергеевич сыграл просто великолепно.

«Зенит» смог сломить сопротивление «Спартака» и проломил оборону соперника благодаря действиям Аршавина, Кришито и Халка. Без сомнения, в этом матче «Зенит» одержал моральную победу. «Спартак» на 90-й минуте оказался в нокдауне: ещё бы 5–7 минут, и Петербург уже в полном смысле праздновал бы победу.

Порадовала мужская атмосфера в раздевалке — не было радости, но не было и уныния, а был настрой дать бой «Спартаку» в следующем сезоне», — сказал Миллер.

Как «Спартак» чуть не провел лучший матч сезона

Халк крадет победу у «Спартака»

голосов
124 комментария
Зенит- моральный победитель Лиги Чемпионов и Лиги Европы УЕФА 2014/2015. Есть такой кубок в государство образующей корпорации.
+75
-15
+60
Ответ </c/>
понимаю расстройство зенита, вроде и победили в чемпионате, а в принципиальном спарринге так и не сумели, хоть и старались )
Не проиграли и ладно - не велика потеря.Мы будем праздновать чемпионство,а вы будете гордиться ничьей с Зенитом.Почувствуйте разницу.
+33
-5
+28
Вспоминаю 10 лет назад, как мы радовались, сыграв вничью с тогдашними лидерами, а уж при победе эмоций было - словами не передать... все изменилось. Всего 10 лет.
+32
-4
+28
+40
-17
+23
мне понравился намек Миллера, что Аршавин должен играть ,думаю ВБ понял и осознал, а как иначе ,если человек, не имеющий игровой практики , выходит и показывает как и что надо делать, и это то в 33 года, а что самое печальное, что у нас в чемпе нет на сегодняшний день рос игрока такого уровня
+15
0
+15
да, Аршавин сыграл отлично, данное ему тренером время он использовал на полную катушку.такая его игра это просто кайф,а он сидит на лавке,всё таки это мне кажется несправедливым.
+13
0
+13
Ответ </c/>
хочешь сказать, что команде не нужна была победа? не верю я, Спартак контролировал игру, пока Якин не стал чудить с заменами...
Не то что бы не нужна, собирались взять своё малой кровью, надеясь на превосходство в классе. Ну и огребли в итоге так, что ничью чудом спасли.
+12
0
+12
Вот так Шава за 35 минут своей игрой заработал новый контракт и заодно унизил АВБ,который его не ставил..Кстати,хваленый Данни как был тенью Андрея,так и остался,хотя и классный игрок
+13
-1
+12
Ну пока ваши мешки звездят о «моральной победе», отслюнявливая госбабло на содержание клуба, взятки судьям и карманным тв комментаторам.
отслюнявливая госбабло на содержание клуба, взятки судьям
-----------------------
1. Госбабло за народную нефть отслюнявливает Федун
2. Взятки судьям со стороны тарасовских за то, чтобы судейски были ну оооочень лояльны к спартаку.

Судейские ошибки в пользу спартака в сезоне 2014/2015:

"Динамо" - "Спартак" - 1:2
Отменены два 100%-ных гола в ворота спартака (Бютнер, Кокорин) - Судья Александр Егоров

Цска – "Спартак" - 0:1 Липовый пендаль в ворота Цска (на Паршивлюке) Судья Безбородов

Кубань" - "Спартак" - 3:3
"Кубань" пострадала в матче со "Спартаком" (в первом круге тоже был эпизод на 89-й минуте при ничейном счете, когда Таски сыграл рукой второй раз в матче, а пенальти не был назначен). Во втором круге один пенальти за запрещенную игру в ворота "красно-белых" назначили, во втором эпизоде за игру Таски Вилков пенальти не назначил. Судейской коллегией эта ошибка была названа грубой.

"Спартак" - "Динамо" - 1:0
Паршивлюка надо было удалять за фол на Вальбуэна. Судья Николаев не показал ему красную карточку.

Ответ </c/>
0:0 и 1:1 на выезде по кубковой системе. дo cвидaния, мяcо!
+7
-2
+5
Ответ </c/>
Да ничего Якин не чудил.
Я мысленно просил у него этих замен.

1) У Кротова к середине 2-го тайма язык уже на плече висел. Вариант только один - Мовсисян.
Давыдов в контратаке против Гарсии и защитников будет бесполезен.

2) Когда услышал про разминку Рондона, сразу подумал о Карлосе. Уставший Макеев против свежего Рондона - это рискованно.

3) Несколько раз убегали в контратаку, но не могли нормально распорядиться мячом. Выход Хурадо напрашивался.

В итоге мы увидели, что у Спартака скамейки нет!
Всех раздали по арендам.
Тино Коста, Яковлев, Кариока...
От Дзюбы избавились, надо было найти крупного форварда в аренду на концовку сезона.

Если Карлос реально сдал, то надо было вместо Бокетти кого-нибудь (в аренду). Остался единственный ЦЗ Таски, который постоянно травмируется.

Плеймейкера нет, резерва нет, но задача (была) - место в ЛЧ ))
+4
0
+4
Очень рада ,что АВБ выпустил Андрея ! Аршавин очень прилично отыграл почти 40 минут , помог команде изменить ход игры ! Надеюсь ,теперь-то Боаш будет давать ему больше игрового времени !
P.S. Выход Аршавина и в концовке Кержакова "подсластили пилюлю" от ничьей .Две легенды Зенита - "золотая связка" !!!