Экспертные группы обсудили введение видеоповторов и четвертой замены

На этой неделе прошли заседания двух экспертных групп, посвященные изменению футбольных правил.

На заседаниях в Лондоне обсуждались введение видеоповторов и четвертой замены. Федерация футбола Голландии выступила с презентацией одной из систем, позволяющих судьям посмотреть повтор нужного момента. Обсуждается, в каких случаях судья может прибегнуть к видеоповтору: лишь когда речь идет о назначении пенальти или чаще.

Экспертные группы с участием знаменитого арбитра Пьерлуиджи Коллины были сформированы Международным советом футбольных ассоциаций. В октябре эксперты встретятся снова, а затем представят свое заключение совету.

Источник: Football Italia
31 комментарий
убрать арбитров за воротами на три буквы, посадить одного перед монитором как в хоккее,и пусть смотрит только очень спорные моменты и подсказывает. Profit !
+41
-1
+40
и эт, ну и как при таких раскладах коням играть??
+19
-2
+17
Ответ beregost
Как ввести видеоповторы, чтобы при этом не потерять темп игры и было удобно, уже куча предложений было, в том числе от комментаторов на спортс. И чем 4 замены принципиально отличаются от 3х? Буду рад, если кто-нибудь пояснит. А пока такое чувство, что "экспертные группы" заседают ради заседания и имитации бурной деятельности.
смотреть ТОЛЬКО пенальти, удаление, то есть решения которые ПРЯМЫМ образом влияют на игру. Плюс давать команде по 1 разу на тайм посмотреть в любой момент любое нарушение.
+6
"чем 4 замены принципиально отличаются от 3х?"
+4
Как ввести видеоповторы, чтобы при этом не потерять темп игры и было удобно, уже куча предложений было, в том числе от комментаторов на спортс.
И чем 4 замены принципиально отличаются от 3х? Буду рад, если кто-нибудь пояснит.
А пока такое чувство, что "экспертные группы" заседают ради заседания и имитации бурной деятельности.
+2
Спорные голы тоже надо смотреть. Но это может делать судья за монитором в рабочем режиме, не останавливая игру. Если гол неправильный - вмешиваться в течение матча.
+2
0
+2
Я бы понял если 4я замена была бы только по травме разрешена.
+2
0
+2
Время, которые игроки тратят на разговоры с судьёй, уйдёт на просмотр повторов. В плане темпа мало что поменяется, если, конечно, не по кадру всё будут разбирать эксперты.
0
Нету смысла смотреть пенальти и удаления, потому что нету четкого определения нарушения. Достаточно сильно ли он ударил по ноге или не достаточно, достаточно грубо сыграл или только на желтую. Повторы надо смотреть при голах, как в американском футболе. Кстати, в том же амфуте, где очень много повторов смотрят судьи, нарушения правил остаются за арбитрами и пересматривать их нельзя. А за симуляцию надо наказывать постфактум дисквалификацией на пару матчей.
0
0
0
вроде 4 замена на случай дополнительного времени хотят ввести. 3 замены за 90 минут, +1 на дополнительные 2х15 минут.
0
0
0
Ответ Branddd
На самом деле все просто. Ввести дополнительного арбитра прямо возле поля, наблюдающего за игрой непосредственно с экрана, и с возможностью быстрого пересмотра момента. Правда возникает опасность давления на него тренерами и домашними трибунами. Это надо решать. Плюс, введение дополнительного арбитра разрешается только в турнирах, играющих по олимпийской системе (Аля ЛЧ или ЧМ) и где-то начиная в полуфинала. Чемпионаты буду играться так же. Что ни говори, а судейские ошибки - это часть футбола. В турнирах на длинные дистанции, постоянные остановки даже на 5-10 сек. выглядят и в самом деле глупо. В общем, нежизнеспособно.
Я как любитель нба в том числе, могу сказать что там остановки не сильно растягивают игру, но зато игра остается честной и справедливой. Зачастую 4 тайма по 20 мин идут около 2,5 часов, но связано скорее с штрафными и тайм аутами. Видеоповтор это максимум 10 мин плюсом к 95 футбольного матча и 15 перерыва. Не такая большая уж цена за нормальное судейство.
0
0
0
Ответ minimal
В баскетболе же вообще, довольно часто останавливается игра. Не критично.

А в футболе динамика реально теряется. Условия изначально другие.
0
0
0
На самом деле все просто.

Ввести дополнительного арбитра прямо возле поля, наблюдающего за игрой непосредственно с экрана, и с возможностью быстрого пересмотра момента.
Правда возникает опасность давления на него тренерами и домашними трибунами. Это надо решать.

Плюс, введение дополнительного арбитра разрешается только в турнирах, играющих по олимпийской системе (Аля ЛЧ или ЧМ) и где-то начиная в полуфинала.

Чемпионаты буду играться так же.
Что ни говори, а судейские ошибки - это часть футбола. В турнирах на длинные дистанции, постоянные остановки даже на 5-10 сек. выглядят и в самом деле глупо.