Пресс-офицер УЕФА: «Если бы одна из команд воспротивилась возобновлению игры, черногорцам было бы засчитано техническое поражение»

Пресс-офицер УЕФА Сергей Борисов поделился мнением относительно попадания файера во вратаря сборной России Игоря Акинфеева в отборочном матче Евро-2016 с Черногорией (0:0, второй тайм).

«Если бы одна из команд воспротивилась возобновлению игры, тогда игроки на поле бы не вышли, и черногорцам было бы засчитано техническое поражение.

В таких случаях во внимание берутся все аспекты, в том числе недопущение дальнейших беспорядков на трибунах», – сказал Борисов.

Отметим, что Акинфеев был доставлен в больницу после того, как на 20-й секунде матча в него попал файер. Человек, бросивший петарду, был арестован местной полицией. После 35-минутного перерыва встреча была возобновлена, а на поле вместо Акинфеева вышел Юрий Лодыгин.

Sports.ru проводит онлайн-трансляцию этой встречи.

Черногория – Россия. Акинфеева увезли в больницу, матч возобновлен

Источник: ТАСС
95 комментариев
если такое решение приняли сами ребята-футболисты, обещаю болеть за этот состав сборной при любых результатах
+77
Российская делегация успешно проглотила харчок. С чем ее и поздравляю.
А уважение к своей нации у них нет. К своему вратарю. Позор какой-то.
+50
-14
+36
Знаете, я понимаю, что можно было отказаться и выиграть 3:0. И сразу хочу предупредить, что не могу в политику, поэтому не отношу себя ни к какому из, так называемых, движений.
Так вот, я поддерживаю наших ребят. Согласились, не побоялись выйти и продолжить игру. Я считаю, что это тоже достойный поступок. Те же футболисты сборной Черногории не виноваты, что за них болеть неадекваты приходят. Я в курсе, что было много случаев, когда и после меньших проделок фанатов футболисты просто уходили с поля. Наши же решили выявить победителя все-таки честно, по-спортивному. Да, была опасность здоровью и так далее. Думаю, что все это понимали, но вышли биться дальше
+32
У меня еще долго будет всплывать перед глазами момент, когда Кокорин бьет во вратаря вместо того, чтобы покатить на пустые ворота кому-то из двух партнеров по команде
+15
Кокорин в первом тайме не отдал пас на пустые ворота Дзагоеву,во втором Жиркову. Этот жмот обосрал всю игру! Ну и пенальти надо было бить Игнашевичу, он бы за Игоря отомстил!
+8
0
+8
Полные муд...!!!! И тренер наш, и чиновники, и в общем то игроки с болелами, которые после пеналя тоже запалили фаера. Теперь не будет технаря. Будет 0-0. ЦСКА осталось без 2х лидеров накануне матча в Питере. Сборная вылетела с Европы. Матч остановлен из-за драки на поле между игроками и потери контроля судьи, а не из - за фаера в Акинфеева
Драка началась после того, как судья показал, что всем на выход. Вучинич полез объяснять Комбарову, что он не по пацански поступил
+6
0
+6
Комбаров показал судье предмет который в него кинули, судья прекратил матч.Потасовка началась позже. Несколько раз показали....А вы что смотрели в это время))