Аксель Витцель: «Во втором тайме мы немного вальяжно играли в атаке»

Полузащитник «Зенита» Аксель Витцель высказался насчет победы над «Торино» (2:0) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

«Игра вышла непростой в том смысле, что в силовых эпизодах «Торино» почти всегда был лучше. Мы знали, что это добротная команда, которая играет по схеме 3-5-2, то есть против нее неудобно прессинговать. Но мы много работали над этим на тренировках. Сильно начали, как и хотели, плюс не пропустили, что самое важное.

Во втором тайме мы немного вальяжно играли в атаке, это правда. Надо было поддерживать такой же уровень, как до перерыва, играть быстрее. Хави Гарсия важен для нашей полузащиты, но у нас не выбора. Придется обойтись без него», – сказал Витцель.

15 комментариев
Сразу было понятно ,что итальяшки будут на 0 : 0 играть и Виллаш Боаш сказал ,что они играли в пять защитников и всю игру просидели в обороне , видно сильно испугались футболистов Зенита.
+3
0
+3
вальяжность это плохо конечно, но то, что Халк снова начинает валиться от каждого дуновения - еще хуже.
+1
0
+1
Да во втором тайме игра У Зенита по большому счету не получилась,мы вновь увидели казалось уже забытого Халка,который грешил бесконечными потерями и передержками мяча ,во многом поэтому тормозилась атака,но заменить его АВБ не решился.Сегодняшний Халк,конечно очень многое значит для Зенита,но предыдущая игра показала,что Рондона можно использовать гораздо эффективнее в атаке,конечно эта заслуга Рязанцева,но главное в том,что команда играла на Рондона т.к.на поле не было Халка.Если бы АВБ удалось совместить их игру так как это получалось в нескольких матчах в начале чемпионата,то для Зенита это было хорошим усилением.
+1
0
+1
Ответ Ape1sin
теперь буду знать как завуалировать слово "никак"
0
да Гарсия большая потеря, ну вот шанс проявить себя для Тимощука, а Витсель очень полезно сыграл и сказал все по делу и с критикой, вообще вплане силовой борьбы если взять конкретно Витселя помоему он вообще ниразу не проиграл борьбы и очень часто поддерживал партнеров когда они не справлялись, может поэтмуо он и заметил этот компонент
0
0
0
Лично мне, игра Зенита под управлением Виллаша-Боаша с каждой игрой не нравится всё больше и больше. АВБ, как-то случайно попав в обойму топ-тренеров, занимается банальной шинковкой капусты, а не футболом.
Раньше была яркая команда целиком. Зачем-то её раздолбали-расхреначили... И чем дальше, тем больше превращается в нечто бесформенное, и что пока держится исключительно на индивидуальных возможностях отдельных игроков. Это опасно и недальновидно. Это порочная зависимость, неужели непонятно?
Ответ manzen
ну впервом тайме и в начале второго атк и было Халк нормально играл и первый гол с его паса начался, но к концовке мне показалось, что весь Зенит как бы сбросил поводья, думаю вступил в силу механизм самосохранения, а когда Зенит перестает быстро двигаться, огрехи Халка сразу становятся заметными, так как он всекгда старается играть на остроту