Видео

Станислав Черчесов: «Может, «Кубани» и «Динамо» солнце мешало?»

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов поделился наблюдениями от матча 90го тура премьер-лиги с «Кубанью» (2:2).

– В первом тайме «Динамо» полностью контролировало ход игры. Чем вызвана такая неуверенная игра во втором и два гола?

– Ну я бы не сказал, что неуверенная. Другое дело, что когда немного безответственно относятся к оборонительным действиям, получается такое.

– Поменяли довольно рано Кураньи. Может быть, имело смысл оставить его на поле?

– Это вы так считаете?

– Я вас как раз спрашиваю, чем вы руководствовались.

– Кураньи устал, он еще до перерыва подустал. Поэтому решили поменять.

– Что с Бюттнером?

– Получил удар при первом же угловом, ему плохо, поэтому поменяли.

– После неудачи в кубке насколько важна была победа в этом матче?

– Побед всегда важна. Но сегодня, к сожалению, первый тайм отыграли так, как планировали. Второй... Ну не знаю, может, обеим командам солнце мешало? Когда светит в глаза, может, это – сейчас кроме шуток говорю – чуть-чуть мешает строить игру.

В первом тайме у «Кубани» ничего не получалось, во втором мы в этом плане чуть-чуть страдали, – сказал Черчесов в прямом эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол».

Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча «Динамо» – «Кубань» .

65 комментариев
Черчесов опять не признает своих ошибок, надерзил журналисту, Гончаренко переиграл его сегодня
+58
-2
+56
Черчесов как всегда борз! Ошибок своих никогда не признает...
+33
0
+33
Не согласен с тем, что у Динамо слабые игроки. Дело в тренере.
+14
0
+14
Как можно упускать такие игры... Черчесов так и не понял, как играть во втором тайме. Ну не хочешь команду на атаку настраивать, да пусть тогда сидит в обороне, не пропускает. Или, по крайней мере, не дарит сопернику момент за моментом. В защите какие-то клоуны собрались, честное слово. Который матч вместо обычного выноса привозим себе гол, а в этот раз вообще два игрока прошли сквозь оборону. Ни одной разумной атаки во второй тайме, и один момент уже в конце матча, да и тот с углового. Они даже не поняли, как выигрывать в такой ситуации.
+8
0
+8
По сути дела в команде игроков высокого класса раз-два и обчелся. И к сожалению в данный момент они по-разным причинам не могут играть . Это Вальбуэна, Самба, Денисов. Из играющих Ионов, отчасти Кокорин. Если хотим стать хорошей командой, которая будет показывать уверенный футбол, и после счета 2-0 доводить матч до логического конца, нужно приглашать солидных, качественных игроков, а всех этих бегунков с бесполезными навесами, и деревяшек, которые не в состоянии забрать мяч у одного игрока сажать на скамейку для ротации состава.
И честно говоря слабое место - это тренер. Не думаю, что в итоге именно Черчесов может стать человеком, который способен привести Динамо к высоким местам. Рад буду ошибиться, но...Во многих играх видны тренерские просчеты, и если в играх с более слабыми соперниками удается выиграть за счет класса игроков, то с более крепкими возникают проблемы. Но шансов на смену Черчесова мало, не зря же его протеже был г-н Аджоев. А реально нужен известный европейский тренер, потому что в отечественном цеху застой, это факт.
Спасибо за игру...
+8
-3
+5
Динамо не контролировало ход игры и в первом тайме, уж тем более полностью.. 2-0 просто стечение обстоятельств.. Кураньи не нужно было выпускать вообще

ну и, команда не имеющая столь мощную группу атаки, с парой Дуглас-Гранат в центре обороны вылетела бы нахрен.. пока был Денисов это не так бросалось в глаза