Мигель Эррера: «Роббен трижды самостоятельно упал, но никто ему ничего не сказал»

Главный тренер сборной Мексики Мигель Эррера прокомментировал поражение от Голландии в матче 1/8 финала ЧМ-2014 (1:2).

«Это был чемпионат мира, в котором все с самого начала было против Мексики.

Роббен трижды самостоятельно упал, но никто ему ничего не сказал.

При счете 1:0 мы отступили назад, и это дорого нам обошлось. Мы позволили создать моменты команде, у которой до этого их не было.

Спасибо болельщикам за поддержку, но мы не смогли достичь своей цели. Мы допустили ошибку в моменте с первым голом, оставив игрока без опеки. Но в целом мы проделали отличную работу», – сказал Эррера.

Напомним, Голландия уступала в счете, но благодаря голам Уэсли Снейдера на 88-й минуте и Класа-Яна Хунтелара на 94-й вырвала победу.

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча Голландия – Мексика.

Арьен Роббен: «Я упал слишком легко? Нужно быть умным»

Голландия – Мексика. Лучшие фото

Фол Рафаэля Маркеса на Арьене Роббене

Источник: Football Italia
58 комментариев
Ответ paradose
Человек с ником Бегкамп22 априори не может быть объективен) Мексиканцы больше заслуживали победы
И что не объективного? Касание в ногу было? - было! Игра в мяч была? - нет. Что это если не пенальти? Как бы артистично Роббен не падал, но как минимум один пенальти из трех был. А значит справедливость восторжествовала.
+32
-7
+25
"Главный тренер сборной Мексики Эктор Эррера"
Стремительная карьера у игрока Порту
+23
-1
+22
Ответ Bergkamp22
Это говорит человек, который пол-жизни в конвульсиях бился после каждого касания с противником? Смешно слушать. Проиграли, так теперь не плачьте.
Не позорь славное имя Бергкампа своими высерами
+28
-6
+22
Пенальти был, без вопросов. Но его бы не было, если бы Роббена до этого удалили за симуляции.
+19
-2
+17
Так ведь симуляции нынче поощряют же, разве нет?
+10
-2
+8
+23
-16
+7
В 1 тайме Робэна 2 раза били по ногам в штрафной, 2 разных игрока, в течение одного момента.. парень стоял на ногах до последнего
+7
-2
+5
Жаль Мексику, но к судье претензий быть не должно.
+5
-2
+3
Если кто и имеет право жаловаться на судейство ЧМ так это Мексика. Понять можно. А Эррера вместе со своей командой стал украшением этого чемпионата. Браво! Не возможно было в них не влюбиться. Очень жаль, что все закончилось так рано в 1/8.
+4
-1
+3
очевидно всем что Роббен симулировал все три раза и должен быть был удален судьей с поля
очевидно было то,что судья не назначил в первом тайме 100% пенальти за снос Робенна. очевидно было то ,что Робенн во втором тайме сам упал но встал продолжив борьбу и задел ногой о ногу защитника и упал.очевидно было то,что на последних минутах Робенн получил опять по ногам и был пенальти,который судья и назначил. да ,Робенн чуть красиво упал ,но удар по ногам был. Мексика очень хорошая сборная и ей просто не повезло,попав с голландцами. Голландия заслуженно победила!
+4
-1
+3
тренер Мексики должен сказать спасибо за то, что в ворота его команды назначили только один пенальти
+6
-4
+2
Молодцы мексиканцы,никаких претензий,достойно выглядели! А Эррере отдельный респект,крутой мужик!
+3
-1
+2
тренеру то, конечно виднее из технической зоны)
+1
0
+1
МОСКВА, 30 июн - Р-Спорт. Футболист сборной Нидерландов Арьен Роббен признался, что на последней минуте матча чемпионата мира в Бразилии против команды Мексики совершил "нырок" в штрафной площади соперника с целью назначения пенальти. Лучшие кадры матча Нидерланды - Мексика >>> В воскресенье сборная Нидерландов нанесла поражение со счетом 2:1 команде Мексики благодаря двум голам в концовке игры и пробилась в четвертьфинал чемпионата мира. "Оранжевые" спаслись от поражения на 88-й минуте после точного удара Уэсли Снейдера. В добавленное время капитан мексиканцев Рафаэль Маркес получил желтую карточку за фол против Арьена Роббена в своей штрафной, после чего арбитр указал на 11-метровую отметку. Клас-Ян Хюнтелар уверенно реализовал пенальти (90+4) и вывел голландцев в четвертьфинал. "Я хочу извиниться. Я нырял в том эпизоде. Иногда ты уже ждешь удара по ногам в штрафной соперника, но я не должен был симулировать. Безумно глупый поступок", - заявил Роббен, слова которого приводит NOS.nl. РИА Новости http://rsport.ru/wc2014/20140630/755231852.html#ixzz3640Ez1Pf
Арьен Роббен: «Я хочу извиниться. В первом тайме матча с Мексикой я нырнул»

Теги Арьен Роббен сборная Голландии сборная Мексики Бавария судьи ЧМ-2014 Эктор Морено

Полузащитник «Баварии» Арьен Роббен принес извинения за нырок в матче 1/8 финала чемпионата мира против Мексики (2:1).

«Я хочу извиниться. В первом тайме я нырнул. Иногда ждешь удара от соперника. Мне не следовало так делать. Это действительно ужасно глупо.

Но на 45-й минуте должен был быть пенальти. Морено ударил меня по голени, а потом сам получил травму.

Потом меня еще ударили в штрафной, и если это не пенальти, то я и не знаю уже», – сказал Роббен.

+1
0
+1
+11
-10
+1
Так там из 3 падений 2 можно было ставить пенальти и один поставили. А если он даже и упал один раз сам, за это не удаляют. И вообще судьи далеко не всегда дают за симуляции желтые. Так что вряд ли бы хоть один судья решился бы дать две желтых за падения в штрафной. Такого я еще не встречал. Напомните, если знаете.
0
0
0
Симуляции? В первом тайме был чистейший пеналь на нем, который не свистнули, симуляция была всего одна
симуляция была всего одна (c)
--
А за всего одну симуляцию не положено наказывать? Да, это была бы жёлтая карточка, но она бы давила на Роббена в дальнейшем
0
0
0
Расстроился он. Это и понятно. Играли очень хорошо.
0
0
0
Мексика провела отличный турнир, ошиблись лишь в концовке игры 1/8 когда решили удерживать счет 1-0, продолжили бы играть в свой футбол наверняка провели б концовку так как с Хорватами...