Голландия – Мексика – 2:1. Хунтелар забил победный гол

Сегодня в матче 1/8 финала ЧМ-2014 на стадионе «Кастелао» Голландия одержала волевую победу над Мексикой (2:1).

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча Голландия – Мексика.

Удобный календарь и таблица чемпионата мира-2014 от Sports.ru

Статистика чемпионата мира-2014

74 комментария
Я так понимаю, люди нынче настолько привыкли гнать на судейство, что даже стопроцентные пенали им видятся лишь левыми. Особенно, если те на последней минуте. Пох, что железные.
+10
-1
+9
Голландцы заслужили победу - они играли до конца.
И пенальти на Роббене судья должен был давать 100%.
Ведь до этого два не дал на нём же. Всё справедливо.
Кто не согласен - не понимает футбол.имхо
+8
0
+8
Вот это драма! Что за чемпионат! Каждый матч невероятный!
+4
Чем же это голландцы всем так не угодили? Или здесь теперь тусуются поклонники сборной Испании?
+4
Голландцы вышли на матч против Мексики как боксер - тяжеловес против среднего веса. Ван Галь -то им говорил, что противник очень не прост, но оранжевые всё таки не увидели в мексиканцах серьезного оппонента, а когда разглядели, то стало очень хлопотно. Но справились, додавили и умяли, хотя мексиканцы конечно провели наверное свой лучший матч на турнире. Жаль их немного, но весь мир их запомнит на этом ЧМ как крепко спаянную, техничную и цепкую команду. А Очоа пусть памятник поставят - таких котов давно не видел.) Сюжет же игры - это прям драма футбольной жизни: возрождение, надежда, свет и быстрая смерть.) Нет, но умеют же голландцы дать зрелище когда захотят. Ждем четвертьфинала.)
+4
0
+4
Очоа шикарен! Если Мексика пройдет, то дальше Коста-Рика/Греция. Могут мексиканцы и до полуфинала дойти) Если там будут, то Очоа однозначно получит лучшего кипера чемпионата)
+3
Есть ощущение, что Голландия только что прошла самого серьезного соперника в своей половине сетки. При всем уважении к Аргентине и Бельгии.
+4
-1
+3
И вообще комментаторов нужно гнать с России один, откровенно топят за более слабые команды,при этом принимают сильных, бывает что игра не идёт, ну ты делай дело нормально, а то как вчера Стогниенко за Чили топил ни в одни ворота не лезет...
+2
0
+2
Ответ Alexandr Kuzmenko
Мексиканцы играли острей и не заслуживали левого пенальти на последних минутах. Хотя наверно, футбольный бог отвернулся от них тогда, когда стали они играть по счету, на удержание.
В каком месте мексиканцы играли "острей"? Окопались всей командой возле своей штрафной и закономерно проиграли. Поделом.
+2
0
+2
Роббен немного подыграл с падением, это то и смазало картину , а так пенальти был, чистый
Я думаю, не надо стесняться. кто и как падает.