Гаджи Гаджиев: «Россия проиграла Бельгии не из-за физической неготовности, а из-за психологического давления»

Бывший тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев поделился впечатлениями от воскресного матча России против Бельгии (0:1) на ЧМ-2014.

«В игре с командой Бельгии в плане функциональной готовности наши футболисты выглядели предпочтительнее на протяжении минут 75. Просто, чтобы успевать за соперниками, нашим игрокам приходилось и бегать намного больше.

Повышенная нагрузка легла на Василия Березуцкого и Козлова, у которых ноги сводило судорогами.

Нельзя объяснять поражение от бельгийцев недостаточной физической готовностью. Скорее, дело в психологическом давлении, которое сказалось на игроках именно в последние минуты матча. Бельгийцев ведь устраивала ничья, а сборной России нужно было непременно побеждать. Забить же гол никак не удавалось», – сказал Гаджиев.

Трудовая повинность. Почему на сборную России больно смотреть

При каких условиях Россия выйдет в плей-офф?

Русский мерседес. Как сборная России едва не сыграла самый умный матч в своей истории