Вячеслав Чанов: «Благодаря Канунникову левый фланг сборной был намного острее в атаке, чем правый»

Тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов прокомментировал матч 2-го тура ЧМ-2014 между сборными России и Бельгии (0:1).

– Пенальти-то на Канунникове был?

– В подобных случаях говорят – «на усмотрение судьи». Вот если бы на нашем месте была сборная Бразилии, наверное, он бы свистнул.

– Кто был лучшим в сборной России?

– Полезно сыграл Кокорин. Двумя опасными ударами отметился Файзулин.

Понравился Канунников. Благодаря ему, наш левый фланг был намного острее в атаке, чем правый. При этом и в оборону успевал возвращаться, постоянно выцарапывал мячи.

Другое дело, Мертенс в первом тайме Комбарова просто «раздевал». Диме выдержки не хватало, нередко бросался на мяч. Ничего, потом освоился.

– Из группы-то выйдем?

– Ситуация сложная. Но надежда умирает последней, – сказал Чанов.

Трудовая повинность. Почему на сборную России больно смотреть

При каких условиях Россия выйдет в плей-офф?

17 комментариев
Канунников хорош ояень был... но тренер (хоть и вратарей) должен понимать что на противоположном фланге Азара держали Козлов с Самедовым.
+8
0
+8
Дзагоева явно не хватало, а Комбарова нужно было вообще не выпускать. Да и Кержаков был нужен..
+4
Заслуга Каннуникова только в одном - получив шанс сыграть в основе на Маракане, он пытался оправдать доверие и хоть как-то двигался, боролся. Мог заработать пенальти, но судья - немец)
Но что поделать если Макс объективно на данный момент не уровень сб. России. Откровенно неопытный и слабый игрок, которому необходимо прибавлять в мастерстве. Капелло сам себе вырыл яму, почему не играл Жирков, Кержаков и Дзагоев никто кроме итальяшки не знает. Не верю, что Каннуников, Шатов и Кокорин сильнее перечисленных игроков.
+4
-1
+3
Канунников и в правду удивил!физика хороша.
+2
А Самедова зачем вообще надо было выпускать?
+2
0
+2
Глушака весь матч держали на поле. А ведь сколько у него было моментов! Вместо него должен был выходиь дзага, а не вместо шатова
+3
-2
+1
Пусть Канунников и привез несколько контратак на наши ворота, но смотрелся он бодро. Видна его нацеленность на ворота, что для игрока сборной России просто здорово. Не боялся брать игру на себя, иногда выглядел просто здорово. Надо дальше давать парню шансы, смотрелся он не хуже Жиркова, но и из центра поддержка должна быть, а Шатов на роль креативщика не очень подходит.