Видео

Игорь Акинфеев: «Дело не в мяче, а в руках – вратарь сборной должен выручать»

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев поделился мнением о своей игре в стартовом матче ЧМ-2014 против Южной Кореи (1:1), передает корреспондент Sports.ru Кирилл Благов.

– До гола пару раз не удавалось зафиксировать мяч. Это волнение?

– Не волнение. Может, некая неуверенность. Может, еще что-то. Не знаю. Сейчас многое можно рассказывать, много говорить. В итоге это привело к голу. Дело не в мяче, дело в руках.

– О чем думали, когда лежали?

– О чем может думать человек, который сделал детскую ошибку? Ребята помогли. Спасибо большое им и тренеру. Это ключевой момент. Вратарь национальной сборной должен выручать.

Прошу прощения. Надеюсь, такое больше не повторится, – сказал Акинфеев.

ВИДЕО

Кто должен играть в воротах сборной России в следующем матче?

+193
По законам жанра, Игорь должен отбить пенальти в матче с Бельгией при счете 1-0 в пользу России на 90 минуте.
+144
-5
+139
Невозможно держать на него обиду, учитывая сколько он сделал для сборной. Игорь, не падай духом! Тебе ещё в финале нас выручать
+78
-14
+64
Бывает со всеми. Все дело кмк в долгом ожидании стартового матча, перегорели ребята. Главное бельгию ушатайте, они тоже ничего сверхестественного не показали.
+56
-6
+50
Бдть скока тут первоклассных влатарей на ветке пропадает!! Куда капелло смотрит!!
+57
-8
+49
Все мерзавцы, кто пишет гадости про НАШЕГО ВРАТАРЯ. Старинная русская традиция гнобить человека за ошибку. Надо сплотиться, поддержать команду, а не лить грязь на неё.
+40
-5
+35
Ждем суперсейвы в матче со сборной Бельгии!
+23
-2
+21
По законам жанра и нашим кинотрадициям, Акинфеев, взяв пенальти на последней минуте при ничейном счете с бельгийцами, должен сам забить гол - в стиле Антона Кандидова.
Извинился и дальше ляжет в рамку
Ну иди ты встань!! Ты то всяко лучше Акинфеева!! Влатарь.
+22
-6
+16
Что он такого сделал для сборной? Когда он нас вытаскивал как вчера Мексиканец?
+9
Извинился - мужчина. Но если рассуждать, то пожарил Игорь конкретно и лишь везением еще парочку мячей не загнали нам, когда перед собой отбивал мячи. Хотя на какого менять? Лодыгин еще больше волноваться будем. Мб Рыжиков?
+10
-1
+9
Джанаев стайл.. Хоть и не люблю Акинфеева, больше всего за пиар, но бывает.. Что уж там. Пиарить и возносить вот не стоит.
+7
0
+7
Опять, сейчас начнется "ничего, бывает, все равно лучший, верим, ты лучший, МЮ за тобой следит" бла бла бла!!! Возвели в ранг небожителя, какую то посредственность!!!
+18
-11
+7
Конифей ты олень!!! Я в этом ещё раз убедился!!! Надеюсь больше я не увижу тебя в рамке наших ворот, да и в сборной тоже...