Мексика – Камерун. Это′О, скорее всего, станет единственным футболистом на турнире, игравшим на ЧМ-1998

Нападающий сборной Камеруна Самюэль Это′О вышел в стартовом составе на матч ЧМ-2014 против сборной Мексики (0:0, первый тайм).

Таким образом, 33-летний форвард стал единственным футболистом на турнире, игравшим на ЧМ-1998.

На мировом первенстве во Франции в заявке сборной Италии был Джанлуиджи Буффон, но он не играл. Кроме того на ЧМ-1998 выступал колумбийский вратарь Фарид Мондрагон, который сейчас не является первым номером в команде и, скорее всего, не сыграет на ЧМ-2014.

Добавим, что Это′О в 1998 году вышел на поле в матче с Италией (0:3) на 66-й минуте. Тогда ему было 17 лет. На том турнире Это′О был самым молодым игроком и вторым в истории турниров.

Подробную статистику выступлений игрока смотрите здесь.

Sports.ru ведет онлайн-трансляцию матча Мексика – Камерун.