Диего Симеоне: «Мне не грустно, мне горько»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал поражение от «Реала» в финале Лиги чемпионов (1:4).

«Надо оценивать результат в комплексе. «Реал» во втором тайме играл лучше и так прижал нас к воротам, что мы не могли выбраться. Но футбол этим и прекрасен. Все говорят, что главное – победа. Но то, как люди за нас болели, свидетельствует, что есть и другие важные вещи. Я сказал футболистам, чтобы после такой игры, как сегодня, они не вешали нос и начинали думать о следующем сезоне.

Можно проиграть, можно выиграть – в этот раз мы уступили, но знаем, что отдали все силы. Люди оценили, что мы сделали в этом сезоне, и это позволяет нам надеяться на дальнейший прогресс.

Мне не грустно, мне горько. Горько, что я не достиг цели. Хотелось бы мне победить так, как я планировал. Не удалось. Но я переживу. Понимаю, что будут другие игроки и другие игры – главное, отдавать всего себя работе. В жизни, как и в футболе, бывает твой день, а бывает не твой. Главное – идти вперед.

Решение об участии в матче Диего Косты принимал я, и, очевидно, это было моей ошибкой, поскольку уже в самом начале пришлось его заменить. Ясно, что он чувствовал себя не так хорошо, как днем ранее. Тем не менее это было мое решение. Мы посмотрели друга на друга, заглянули друг другу в глаза, и все стало понятно. Не хотелось проводить остаток матча, имея, по сути, на одного игрока меньше.

Болельщики должны гордиться этим великолепным сезоном, им не стоит грустить ни секунды. После того как мы выложились без остатка, мы не можем себе позволить долго зализывать раны. Мы должны вернуться и сражаться в следующем сезоне, чтобы вновь быть для всех назойливой мухой и досаждать соперникам», – сказал аргентинец.

10 фотографий Симеоне, которые объяснят вам, что это был за финал

Бабло побеждает. Фотогалерея финала Лиги чемпионов

”Реал” выиграл Лигу чемпионов. Как это было

90 комментариев
Вот странно, все защищают Знарка, которые демонстрировал недвусмысленные жесты тренерскому штабу шведов, но при этом поливают грязью Симеоне за то, что он защищал интересы своих игроков и вступился за них, пусть это было и не очень красиво.
+111
-5
+106
...Понимаю, что будут другие игроки и другие игры – главное, отдавать всего себя работе. В жизни, как и в футболе, бывает твой день, а бывает не твой. Главное – идти вперед...

Слова настоящего тренера...и он победит...
+42
Браво Диего. Ты сделал команду бойцов, потому что сам всегда таковым был!
+36
0
+36
будь на его месте конте, то мы неделю читали бы левые отмазки. хотя о чем это я, конте в финал ле-то выйти не может.)
+37
-3
+34
И даже не разбили на десять новостей, фантастика. Хорошую команду сделал Симеоне, посмотрим в следующем сезоне. Но вот стычка с Вараном и тот забег к судье - это не профессионально
+13
-4
+9
Ответ meek milli
Чрезмерно обидно...и не даже не потому что, я презираю Реал...Атлетико...эта команда вышла на финал без двух ключевых игроков( Коста можно сказать не сыграл), с травмой Фелипе Луиса,которого так не хватило в концовке ну и с хромым Хуанфраном доигрывало матч, которого наглым образом срубил Мората и а конечно же не был наказан. Очень неприятный арбитр Кюйперс, двойные стандарты на лицо,как минимум 3-4 желтые карточки игрокам Реала он проигнорировал,а игрокам Атлетико раздавал словно на ярмарке.Наглые симуляции Ди Марии и Роналду оставались не заметными...ну и конечно 5 минут...5 минут ???!!! Интересно если бы счет быль в пользу Реала, судья добавил бы столько??? Уж очень сомневаюсь...Ну на счет поступка Варана вообще не стоит много говорить, от игроков Реала другого и не стоит ожидать.И пусть рассказывают, что Реал заслуживал победу и т.д., но как же было бы красиво если бы Атлетико подарил нам эту сказку...но увы.
О том, что Хуанфран после столкновения с Моратой не мог бегать, а лишь жалко ковылял, почему-то стараются стыдливо не упоминать. Да Бог с ними ...