Рашид Рахимов: «Нам бы прибавить в реализации моментов, и тогда все будет нормально»

Главный тренер «Амкара» Рашид Рахимов прокомментировал результат матча 11-го тура чемпионата России против «Волги» (1:0).

«Могу быть доволен действиями команды на протяжении всех 90 минут игры. Почти все время игроки выполняли предматчевую установку. Выигрывали мячи, нагнетали обстановку, прессинговали соперника. Конечно, жалко, что нам не удалось в первом тайме реализовать те моменты, которые у нас были. Нам бы прибавить в реализации моментов, и тогда все будет здорово. Хотел бы поздравить команду с такой игрой», – сказал Рахимов в эфире «НТВ-Плюс».

0
Чтобы реализовывать моменты, надо их создавать. Момент в матче был один - это где прострел Ристич замкнуть не успел. Гол же даже не момент, а результат индивидуального мастерства Пеева, который сегодня в одиночку и сделал результат.

Хорошо хоть у РР совести хватает не поздравлять болельщиков с такой игрой.
0
При такой манере игры создаётся очень мало моментов, а стопроцентных ещё меньше. Так что с реализацией так всё и будет плохо, сколько бы Рахимов об этом не говорил. Правильно говорил Ристич в перерыве, что надо больше атаковать вот и всё.

0
0
0
Если у команды ни одной комбинации заготовленной нет, откуда ж взяться атакам?
Ответ nordlex
Чтобы больше атаковать, нужны качественные игроки в средней линии. Кроме Пеева, остальные игроки полузащиты уровня 1 дивизиона. Да и если атаки идут однообразно в стиле «подай в штрафную, а там зацепись»,конечно, забивать будут очень мало.
0
0
0
Ответ Daniel Anderson
да..кроме Пеева в полузащите щас никого и нет...
0
0
0
Игроков достаточно и не плохих. Схемы можно выстраивать различные, и разных людей пробовать на разных позициях было бы желание.
Рахимов уже полтора года играет одной и той же расстановкой в каждом матче и при любых обстоятельствах. Он упёрся в оборону, потому что ни с чем другим работать не умеет. Отсюда и атаки однообразные.
0
0
0
Игроков достаточно и не плохих. Схемы можно выстраивать различные, и разных людей пробовать на разных позициях было бы желание. Рахимов уже полтора года играет одной и той же расстановкой в каждом матче и при любых обстоятельствах. Он упёрся в оборону, потому что ни с чем другим работать не умеет. Отсюда и атаки однообразные.
Тут и от возможностей клуба зависит. Рахимов работает по прошлой программе успеха 2007 года, которая дала результат. Но вспомним состав: был Дуймович, Дринчич, Пеев, Кушев был в отличной форме в то время. Да и с финасами всё было более менее. Сейчас же, материал явно устаревший, схема из-за этого не работает и с деньгами проблемы. Можно, конечно, искать варианты из дубля, но на это нужно время. А если не сработает? тогда пиши пропало. Рахимова можно понять, и почему Амкар так играет тоже очевидна причина.