Прочие Конференция

Конференция жалоб и предложений

О работе Sports.ru

Конференция заморожена на неопределенный срок.

По всем вопросам модерации пишите на abuse@sports.ru. Для изменения почты, ника, удаления аккаунта, блогов, а также обо всех проблемах с работоспособностью сайта – на support@sports.ru.

Идеи и предложения по развитию сайта и приложений присылайте на support@sports.ru. О проблемах внутри сообщества пишите на tribuna@sports.ru.

Чтобы привлечь внимание к своей проблеме, вы можете написать статус с хэштегом #Sports.ru или оставить комментарий в административном блоге.

Вопросы про Fantasy Football задавайте в специальной конференции (у Fantasy в баскетболе, хоккее и биатлоне тоже есть свои конференции) или загляните в Fantasy F.A.Q.

Глубокоуважаемая редакция! Не могу не оценить ваш титанический труд по совершенствованию сайта, который, буквально за последние полтора года, расширился, как технически, так и по количеству пользователей. Являясь его давним посетителем, не могу не отметить позитивных изменений. Но в каждой бочке меда, есть и ложка дегтя. К сожалению, политика достаточно своеобразного модерирования общих веток, постепенно приводит к тому, что общатся на них становится все менее интересно. Если вы обратили внимание, то интересные люди постепенно «расползлись» по отдельным форумам и блогам, зато на общих ветках остаются люди, предпочитающие писать, хоть и не оригинально, но часто и банально, а, зачастую, с использованием местных идиоматических выражений.
Понимая, что для организаторов сайта главным является скорее количество посителей сайта, чем их качество, и не призывая превращать общие ветки в сборище интеллектуалов, тем не менее, замечу, что удаление вполне безобидных коментариев, которое теперь даже не сопровождается извещением – за что, это прямой путь к «опрощению» общих веток до сочетаний «ух», «ах», «мимо», «эх» и «гол», которые не удаляются и не претензиций к ним не может быть как к таковым.
Только сегодня бесследно исчезло порядка 5-6 моих комментариев без объяснения причин, но дело даже не в этом. Бог с ними, я вообще не являюсь особо привязанным к интернету субъектом, и подобные вещи – это просто скорее повод для вопроса к редакции – а какова цель сайта: только привлечение большего количества пользователей, или все-таки работа с ними с целью просвещения и даже воспитания лучших качеств.
Боюсь, что первое. Ибо не только модерирование, но и, наоборот, опубликование, к примеру, уважаемым мною Василием Уткиным сссылок на материалы с ненормативной лексикой, показывают на некие двойные стандарты в вашей деятельности: подобный текст, опубликованнный, хотя бы частично, на общих ветках, был бы удален. Это популярность, но, как вы понимаете, не того свойства.
Смею предложить вам не столько карать посетителей сайта, сколько поощрять за достойное поведение и интересные публикации: есть же премии «Джентльмен года» в футболе, премии знатоков, ведущих блоги и т.д.
И напоследок, очень просил бы вас не удалять мои комментарии только потому, что там указаны мои фамилия, имя и отчество. Это мое право, ибо я привык отвечать за все свои сказанные и где-либо написанные слова. Это мое право не меньше прав, кого-нибудь ника «тактическийядерныйпингвин» или др., писать инкогнито все, что ему вздумается, скрываясь за анонимностью.
Поверьте, что написанное мною не является жалобой, а, скорее, благим пожеланием к редакции, у которой кроме коммерческой, наверно, должна быть и иная политика, которую можно назвать социально-этической. А проще говоря, должна быть цель, каковой я был, по своему скромному мнению, посчитал сближение болельщиков разных команд за счет освещения именно положительных, а не отрицательных моментов истории болелния и взаимоотношений, как непосредственно болельщиков, так и их команд.
«Неважно, как далеко ты Солнца, главное двигаться к нему, а не от него», – как говорил Ориген Александрийский.
Желаю всем членам редколегии удачи и здоровья, а также надеюсь, что мне не придется использовать ваш сайт лишь для чтения новостной ленты, как я уже делал одно время, но будет возможность хоть изредка высказать свое мнение на ваших страницах. Ссылки же «флуд», считаю не вполне уместными, ибо спортивная жизнь многоаспектна и друмя словами тут не обойтись. Да и каждый комментарий, по своей сути, если вы не хотите видеть его односложным, есть небольшое сочинение, пусть и на заданную тему. Ну, а уж, если говорить по-большому счету, то ваш сайт, да и футбол в целом, – это тоже есть «флуд» в рамках большой и многообразной человеческой жизни. Низкий же уровень комментариев отражает и общие тенденции «постмодернизма», которые демонстрируют не только болельщики, но и многие соискатели кандидатских и докторских степеней, а также авторы многих монографий, чьи работы, увы, качественно хуже работ, выполненных 15-20 лет назад.
С уважением, Жиров Андрей Иванович.

Андрей Иванович, было бы приятнее, если бы вы выразили обозначенное вами уважение, вняв к правилам конференции и заглянув в ее архив. Среди ваших вопросов нет ни одного нового, на каждый из озвученных когда-либо давался ответ. Потому для экономии времени тех, кто читает конференцию постоянно, скажу: этот будет на 100% повтор сказанного. Вам же, в знак почтения к обстоятельности, отвечу хотя бы тезисно:

1) Уведомления присылаются только при банах/блокировках, не при удалении комментариев.

2) Вы, насколько я понял, тут сетуете на чрезмерную жесткость модераторов. Несколько человек за последние недели, приводя в пример именно вашу обиду на неких троллей, пеняли на чрезмерную мягкость. Уже, согласитесь, изрядное противоречие. Ну и совершенно понятно, что будь модерирование мягче или жестче, всегда было бы прилично народу, которому оно бы не нравилось. Отчасти затем мы и строим «Трибуну» – чтобы пользователи могли задавать стандарты модерирования сами, чтобы люди с разными представлениями о прекрасном смогли бы самоорганизоваться сообразно этим представлениям. То же самое касается блога Василия Уткина. Это его блог и его конференция, вы давно и прекрасно их знаете, и если они совсем не вписываются в эти ваши представления – просто не стоит туда заходить.

3) Любопытно, что вы имели в виду, когда предложили поощрять пользователей. Расшифруйте – может быть, это что-то новое по сравнению с розыгрышами десятков различных призов, вручаемых сайтом за те или иные заслуги, их приглашение на мероприятия сайта, постоянное продвижение интересных блогов в новостях, приглашение на форумы «Трибуны» спортивных звезд и т.д.

4) Насчет постмодернизма судить не возьмусь, вам виднее, но исходя из моего опыта, посредственный уровень комментариев под футбольными новостями – следствие прежде всего обилия комментирующих, среди которых люди самые разные. В менее массовых разделах (баскетбол, афто/мото и т.д.) содержательность комментариев на порядок выше – что лишний раз доказывает: модерирование совершенно ни при чем. С ростом массовости, наверное, и там станет хуже – но в этом, повторюсь, и есть предназначение «Трибуны»: давать возможность общаться с теми, кто лично вам может быть интересен, а не со всеми подряд. (Навоша)

Not Found
Internal server error