Хоккей Конференция

ШАйБА

Конференция Шевченко Алексея и Белова Алексея о хоккее

Здравствуйте и добро пожаловать на «Шайбу». Мы тут говорим о хоккее. По большей части. Присоединяйтесь.

Постоянная конференция специального корреспондента khl.ru Алексея Шевченко и зам.главного редактора Sports.ru Алексея Белова о хоккее.

Добрый день, Алексеи! Давно ничего не спрашивал у АБ по е-мейлу:), хотя конференцию вашу все время просматриваю. Вопрос у меня такой (посмотрел и не нашел, чтобы кто-нибудь его уже успел задать): знаете ли Вы на чем был основан выбор Флеминга «Авангардом»? В североамериканской прессе достаточно много писали (с легкой иронией), что тренера выбрал сам Ягр. Причем, буквально, взял, да и позвонил по мобиле. Флеминг, говорят, сначала даже не поверил, что ему Ягр звонит:) то есть никакой не Бардин, а игрок, хоть и звездный, такие вещи в профессиональном клубе решает. Это так? И почему все-таки Флеминг, которого раньше (как я прочитал) хотело «Динамо» Минск? Я немного о Флеминге знаю (он очень приличный спец по работе с молодыми), но ведь есть «живые» Торторелла и Пэт Бернс? Даже из «молодых-зеленых» есть перспективнейшие Дэйл Хантер и Бенуа Груу (ДеБур, увы уже занят). И ведь, Ягр, особо с Флемингом не пересекался вроде... Так почему? Подходит «по стилю» проповедуемого хоккея омскому клубу??? Спасибо.

АБ: Вы интересные вопросы задаете. Но у меня нет достоверных или хотя бы убедительных ответов ни на один из них. Например, я не уверен, что в Омске кто-то из менеджеров знает тренера Хантера. И еще, например, как он может подходить «Авангарду» по стилю, если он главным работал на клубном уровне черт знает когда? Как можно это знать – подходит ли, если с ним толком не общались и, уверен, детально не изучали его работу?

Not Found
Internal server error