Футбол Конференция

Скажи-ка, Дядя...

Конференция Юрия Розанова

ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу напомнить: болельщики – конспирологи могут не ждать ответов на свои мессаги. Эта конфа – не для них. И еще одно (а то уже вопросов двадцать получил:))) – у меня НЕТ ТВИТТЕРА. И В ОБОЗРИМОМ БУДУШЕМ НЕ БУДЕТ

Конференция откроется в следующий раз на время ЧМ по футболу

Дядя Юра, доброго времени суток!! неожиданно для меня, что у российской сборной большие проблемы на точке. кроме Дацюка остальные центры чуть не начисто проигрывали этот компонент. чем Вы можете это объяснить.
Спасибо!!

А мы на вбрасываниях никогда не имели серьезного превосходства

Здраствуйте Юрий !!!. Я из Байконура. Я очень уважаю вас как человек. Вот РОССИЯ последний три матча(США,СЛОВАКИЯ,НОРВЕГИЯ) показали наш лучший состав Maлкин звезда 2012 (чм) Овечкин снайпер NHL только Словенцам забили хорошо остальных матчах я не узнавал РОССИЮ в реализаций,по броскам,по игре в большинстве может недороботка тренера.

Чуть ниже обо всем написал

Доброго времени суток, Юрий Альбертович!
После матча Россия-Финляндия канадский журналист Дэмьен Кокс заявил, что Россия больше не является хоккейной сверхдержавой. Можно ли согласиться с этим? Является ли сегодня Россия вообще хоккейной державой (без приставки «сверх-«), обладая, с одной стороны, классными игроками уровня Дацюка, а с другой стороны, не имея хоккея поистине массового, являющего национальной идеей и образом жизни, как у тех же канадцев?
Заранее благодарен за ответ.

А глупо нас с канадцами сравнивать по части желания массово «спать в коньках». Только выходить на уровень «держав» тоже ни к чему. Как правило, так глобалят журналисты, которые имеют другую цель. «Вот мы держава, а вы...». Ну что ж, после вылета в четвертьфинале надо быть готовым к тому, чтоб услышать такое... Кстати, про канадцев после Турина вполне можно было б сказать (и пускай они со своей массовостью каждого за рукав хватают) то же самое... И про молодежки их (столь у них популярные) – тоже можно, даже сейчас, да? Тут ведь штука какая... Важно, что ТЫ ДЕЛАЕШЬ, попав в подобную ситуацию. Пеплом голову посыпаешь (чужую)))). Или продолжаешь работать? Вот они (канадцы) – продолжают. Держава-не-держава, а нация они хоккейная. В куда большей степени, чем мы.

Юрий Альбертович,найдите пожалуйста слова утешения для читателей вашей конференции,ей богу,не верю сам себе...

Зачем? 4 года назад я утешал. Теперь не буду. За что боролись – на то и напоролись. И это при том, что по самоотдаче претензий к ребятам нет.

Просто в 2011-м году с таким восторгом снимали БиЗ. Аж 17-0 наголосовали, помните? Все это чиновники, да. А журналисты не вложили свои 5 копеек? Кто из них (из тех, кто аж орали от радости) – нынче сказал – «я был неправ»? Что-то я не слышал об этом. И от чиновников тоже. А ведь понятно было (во всяком случае, я об этом писал), что, как сняли – так и оказалось, что кроме Билла (у которого, на минуту, и так все хорошо было в Казани, и который в сборную не рвался) – кандидатур, в общем-то и нет. Помните? Давай тогда его уговаривать. Лепить из него спасителя. Было?

А ведь Билялетдинов НЕ БУДЕТ ставить хоккей, в котором ты «вступаешь в борьбу там, где потерял». У него большинство шайб забивается «с хода» (что и было на первом ЧМ). И он много играет в откат. Я не стану разгонять все по полюсам и говорить о «сугубо защитном варианте». Из уважения к Билялетдинову как к профи. Но даже в самом «атакующем» для него случае (идет ли речь о его работе в «Динамо», АК Барсе или сборной в 2012 году) – речь можно вести о БАЛАНСЕ. Но не об сугубо атакующем стиле. Слово «баланс» и стало паролем. Который означал «не цепляйтесь, дайте работать». Все это время в частных беседах с коллегами я называл это страусиной политикой.

В идеале баланс – штука хорошая, не спорю. Как если супруга красивая, да при этом еще готовить умеет. Кто ж откажется? Только у нас теперь a) проблемы с защитниками в принципе и б) у тех, кто в принципе лучший – далеко не лучший сезон. Потому «баланс» и сползал в сторону отработки форвардов назад. В сторону «одиночной доставки шайбы в зону». В сторону абсолютной доминации «шайб, забитых с хода». Иначе говоря, на результат можно было рассчитывать. Но – держа в голове, что «забьем около двух». А не «три-четыре», как раньше. Понимаете?. Вот Билялетдинов на прессухе привел финнов как пример «что они, плохо в обороне играют?». Нет, не плохо. Наоборот. Он правду сказал. Вот из кадрового состава вроде финского он и сам способен сделать конфету не хуже Вестерлунда. А с Ковальчуком, Малкиным, Семиным – немного другая игра нужна. Более атакующая. Тем более, что нет уверенности в защитниках. Да и ментально это нам подходит больше. Мы ж нация без середины..

. А еще нельзя раз в три года менять структуру игры. Те же шведы, как решили раз больше в атаку играть – так и играют уже с десяток лет. По всем возрастам. Потому у них любому из НХЛ ясно «куда ему вставать на большинство». Нам в этом вопросе догонять и догонять. Возвращать (условно) БиЗ и играть в атаку? Из принципа? От понтов? (Ведь и Овечкин и Дацюк и Ковальчук – не юноши, а такого урожая исполнителей у нас теперь нет). Или продолжать «линию Билла» (кстати, молодежка так же играла, но там я не сужу, там по исполнителям мы сильно никого не превосходили)? Но тогда сдерживающих звеньев будет три? Не знаю. Знаю, что мы «закрылись» фигурой Билла, посчитав, что звезды все равно все сделают, тем более дома. И (допускаю, что в поведении БиЗ было немало такого, что помогло снятию) – все то, что Быков и Захаркин привнесли за годы свое работы – мы выкинули. Из-за ванкуверских «3:7» мы вернувшийся почти советский хоккей и три года прогресса выкинули. Как минимум не обратили себе на пользу. Мы МЕНЬШЕ готовились, чем конкуренты. Не по старанию. По времени. И Билялетдинов в этом виноват далеко не больше всех.

Юрий Альбертович.Как вы думаете наступил ли момент в истории Российйского хоккея,когда пора приглашать иностраннго тренера,но не один из наших тренеров за 20 лет не смог наладить игру в позиционной атаке,если побеждали всегда ссылылись на героический характер или индивидуальное мастерство.

Глупости. 20 лет не играли, ага. И у Быкова тоже не играли?

Добрый вечер! У Финнов более организованная игра?! Это вердикт нашему тренерскому штабу?

Читайте конфу, товарищи!

Доброго времени суток. Меня по сборной волнует выбор вратаря на матчи предстоящие. Постоянно менять игроков? Или лучше выбрать одного – Варламова или Бобровского?

То есть вы считаете, что можно всерьез, не присутствуя на тренировке, не ведя бесед – почувствовать, кого ставить? Оба прилично играют. Но знаете, ваш вопрос напоминает вопрос перед походом в казино: «на красное ставить или на черное?»:))) Лучше иметь такой выбор, чем не иметь никакого. А то, что вратарь с финнами будет решать очень много – ясно

Юрий Альбертович, доброго времени суток.

Наткнулся недавно на утверждение, что в нашей стране разучились готовить хоккейных защитников. Стал размышлять и вот что в первую очередь бросилось в глаза. Если взять сильнейшие, пока, на турнире сборные, то в составе каждой из них найдется защитник экстра класса. Даути, Уббер, Карлсон, Мяяття, Суттер. При всем уважении к Маркову, лучшим, ИМХО, защитником сборной сейчас является Алексей Медведев, который уступает перечисленным выше ребятам. Почему, на ваш взгляд, у нас нет звезд среди защитников? Насколько сильно это может повлиять на итоговый результат? И наконец, согласны ли вы с тем, что у нас разучились готовить защитников мирового уровня?

С уважением, Роман Немов.

У нас защита слабая. Это очевидно. И сама по себе. И (єто главное) – в организации. Большинстве. И так дальше. Именно поєтому во многом нападающие вінуждені откатіваться назад не только для отработки (єто уже Билл), но и просто для того чтоб начинать атаку. Именно поэтому у нас (и это было даже в победном чемпионате мира) – очень много атак с хода (только тогда забивали). И мало «позиционки». Медведев тут не панацея сам по себе. Да и сезон он проводит ((если честно) – не лучший.

Здравствуйте Юрий Альбертович.Все таки отсуствие Сергея Гончара очень сказывается на игре нашей сборной,плохая реализация большинства этому потверждение ,я не знаю может он травмирован или не в лучших кондициях,не понимаю почему его не вызвали.Ну даже мне видно что он бы на 200% усилил сборную,вам так не показалось, <такими защитниками в наших реалиях не разбрасываются.

Такой, каким вы его понмните – безусловно. Какой он сейчас – толком неведомо. Болельщикам свойственно «консервировать» свои впечатления. Это нормально. Но вот думать, будто Билл не взял бы того Гончара – как-то наивно

Здравствуйте.Рад Вас лицезреть)))Как вам защ. Канады Даути? По мне,так этот чувак пока лучший игрок.Просто монстр какой-то)))

Так еще с его выстууплений за молодежку было ясно, что это готовая звезда. Ничего нового. Монстр, конечно:)))

Not Found
Internal server error