Футбол Конференция

Скажи-ка, Дядя...

Конференция Юрия Розанова

ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу напомнить: болельщики – конспирологи могут не ждать ответов на свои мессаги. Эта конфа – не для них. И еще одно (а то уже вопросов двадцать получил:))) – у меня НЕТ ТВИТТЕРА. И В ОБОЗРИМОМ БУДУШЕМ НЕ БУДЕТ

Конференция откроется в следующий раз на время ЧМ по футболу

Здравствуйте,Юрий Альбертович!Прежде всего хотел бы Вас поблагодарить за самую,пожалуй трезвую оценку событий,связанных с нашей хоккейной сборной!Когда все вокруг пытаются повесить всю вину на конкретных людей это неправильно.Ведь команда это не только 20 хоккеистов и,пусть даже 6 тренеров!Это живой организм,состоящий из множества людей,каждый из которых должен четко выполнять свою работу!Мы увидели только результат,увидели сбой этого организма,но истинных причин может быть и не узнаем никогда!Может быть это мое дилетантское мнение,и Вы с ним не согласитесь,но когда я иду по московским дворам и вижу,что в хоккейных коробках нет того неподдельного безумия,что творилось в даже мое детство(я 1982г.р),то назревает мысль,что менять пора что то глобально!И самое интересное,никакие госпрограммы,стратегии не заставят также массово любить хоккей,как это было когда то.И вопрос,как относитесь к кандидатам на роль преемников Билла, Брагин+Гимаев,если они конечно согласятся?Первый-классный тренер,второй-эксперт-аналитик!Спасибо.

У нас много где нет «того безумия», что было в СССР. Только это не значит, что надо его силком возвращать. Это невозможно. Время изменилось. Нравится вам или нет.

По поводу преемников я уже писал. Не знаю. Если б я знал: кого на царство в сборной, а кого в ФХР (а заодно – как в два года поднять массовый спорт) – я б бросил свою работу и баллотировался бы – даже сам не знаю куда:)))) Каждый должен заниматься своим делом.

Я не был сторонником смещения БиЗ. И никогда этого не скрывал. В отличие от большинства моих коллег, ликовавших тогда,  а теперь делающих вид,  что «это не они». Но и злорадства во мне нет.  И на Билла я не гоню. Он делал что умел.

Здравствуйте,Юрий Альбертович.Россия-страна дураков!?Бил с командой выигрывает ЧМ12-все рады,благотворят тренера.Стоит проиграть-....матом писать не буду.Конечно,где-то хочется поругать ребят,покритиковать тренера,но делать то,что делают некоторые наши соотечественники,которые льют грязь на команду,мол «чихали все они все на России,пусть дальше бритвы с шампунями рекламируют «.Когда страна научится болеть нормально и принимать результат,как должное?Вот теперь я понимаю резкие высказывания футболистов,хоккеистов в ответ на критику.Почему люди не понимают,что спорт-это титанический труд,труд,который уничтожает здоровья,лешает многих благ,которые есть у простых граждан?ведь,не за красивые глазки ребята получают рекламные контракты,которых не добиться,сидя с пивом около телевизора.Большое спасибо за Ваш анализ игры и в целом сборной,все по полочкам...И вообще,всегда приятно Вас читать и слушать.Будьте здоровы.

Сто процентов. Нет такой другой страны, где многие болельщики (и журналисты) болеют против сборной своей страны. Но это не только в спорте так. Разве нет?

Юрий Альбертович.В роли кого мы поедем на чм 2014 в роли фаворита или темной лошадке.Или вообще пора привыкать к тому ,что четверть финал для нас потолок.

Нам пора привыкать к тому, чтоб ездить не загоняя себя всякими «всех порвем» или «нас порвут». Надо просто ездить как сборная России. Канадцам (к примеру) этого вполне достаточно, чтобы понять «кто приехал».  Это нам почему-то все время мало...

Добрый вечер, Юрий Альбертович!
США – Канада и Финляндия – Швеция. Какая, на ваш взгляд, пара финалистов была бы наиболее зрелищной, смотрибельной как в плане драматургии, так и с точки зрения экшена? Все-таки хочется яркого окончания олимпийских игр.

Смотрибельной будет любая пара с участием шведов:))) Но боюсь что интриги тогда может не быть. А с финнами наоборот: смотрибельности будет мало. А интригу получим:)))

Здравствуйте, Юрий Альбертович!
Вопрос прост: что лично вы думаете о персоне Владислава Третьяка как о чиновнике ФХР? На сколько все-таки процентов вы видите его вину в провале сборной в Сочи? Все-таки народ очень негативно его воспринимает, но хочется все-таки услышать независимое экспертное мнение, а не а бы кого. Спасибо!

Народ негативно воспримает всех. Так у нас заведено. А про Третьяка скажу так: он как чиновник сильно уступает себе-игроку. Однако не забывайте что со времен Сыча у нас каждого костерили. Но отчего-то снятие и перемена не приводили к улучшениям. А вот наоборот – сколько угодно.

Юрий Альберьович! Спасибо за неутешение, как и четыре года назад в точку и абсолютно совпало с моими мыслями (хоть это и неважно). Как считаете, Олег Знарок по своим убеждениям и игровым построениям тождествен Биллу? Просто уже второй раз слышу, что его кандидатура всплывает на пост главного на ближайшие четыре года.

Не ищите «спасателя» в одном лице. Кто б им ни был.

В принципе похож. Но более эмоционален (и умеет эту эмоцию передать по ходу игры). И перестроиться более способен. Но все равно мне кажется, что превратить свою команду в механизм почти без сбоев (хоть МВД хоть Динамо) – ему надо времени больше чем обычно отводится на сбор. Иными словами – мне Олег все же видится больше клубным тренером. Но это не значит что у него (если что) – ничего не получится в сборной.

Здравствуйте Юрий.
Это какой-то анекдот, но пока информация изложенная на этой странице – лучшее и наиболее профессиональное «про олимпийский хоккей» из того что я прочитал за последние дни на всех наших сайтах (на саму вашу конфу зашел, можно сказать, случайно и впервые) Вопрос у меня короткий, и вытекающий из ваших размышлений. Вот руководители нашего хоккея.. они же наверняка не идиоты, а вполне умные ребята (особенно если брать каждого по отдельности) Ну вот они что, просто не понимают проблемы отсутствия единого вектора развития??!

Я чуть ниже написал. Немного не понимают. Немного утыкаются в тяжесть выполнения.  И еще мне кажется что не совсем правильно оценивают процессы в мировом хоккее. В принципе все то же самое, что происходит с каждым из нас в обычной жизни.  Главное: единения не будет. Потому что пока его в стране нет – то и в отдельно взятой игре искать очень сложно.

Здравствуйте, Юрий Альбертович.

не знаю, писали о этом аспекте тут или нет...но для меня самый большой шок от вчерашнего поражения-это то, насколько ожидаемо это было и как почти равнодушно я это воспринял...после Ванкувера был какой-то дикий шок и лично мой ум отказывался верить в то, что сборная БИЗов, которая так классно играла на чемпионатах мира и евротурах, проиграла (и как!) в 1/4.....

а за последний год, когда позорно слили ЧМ и ужасно играли на Евротурах, было время к вчерашнему дню «подготовится».....поэтому никакого шока не было...(и как я смотрю, страсти кипят в интернете НАМНОГО меньше чем 4 года назад..значит многие такого результата ожидали)...а вы в душе ожидали подобное развитие событий?

главный вывод для меня --(и вы ниже о этом напсиали) -это то-что Билл за каких-то 3 года полностью убил и разрушил главный хоккейный козырь России последних 50 ле–таку....сколько лет это теперь будет аукатся сборно–епонятно.,

по какому вектору, по вашему мнению, теперь развиватся сборной? выбрасывать последние 3 года «хоккея Билла» и возвращатся к БИЗам? или продолжать начатое?и что вы думаете о возвращении Быкова`?


и еще...лично ОЧЕНЬ жду комментариев именно Фетисова...человека который два раза устроил по-факту диверсию против олимпийских сборных,,,,в 2002, когда кричал что «знает как взять золото» и снял Михайлова (в результате вымученная бронза)...и в 201–огда возглавил бунт против Быкова, фактически снял его и 24 часа в сутки пиарил Билла...а вы?

Что значит «не знаю, писали или нет?» Почитать трудно?

Здравствуйте, Юрий Альбертович. Вот вы в своем предыдущем ответе затронули тему с ГТ. Вряд ли продлят контракт с Билялетдиновым. Кто наш ваш взгляд должен быть ГТ сборной?
И второй вопрос. Мы с папой спорили, а был ли Билялетдинов авторитетом? Как вы считаете?

Был, конечно. А кто будет? Не знаю. Я ж так и написал: не знаю.  Фигура главного тренера важна. Но важней – стратегия развития института сборных. Которая у нас – если и будет прокатывать – то в постоянных конфликтах с клубами. Ее у нас потрудней будет реализовать, чем в той же Швеции. Потому что изначально хоккейным чиновникам народ доверяет только в случае побед. Или не доверяет вовсе. Эту стратегию нужно принять. Но и каждому объяснить в чем она заключается. А кто будет слушать? Терпеть? Опять же: в какой еще стране половина журналистов, пишущих о хоккее – болеют против сборной? Потому что «в федерации все плохие»? Может, в Швеции? В Финляндии? Или там сплошь все хорошие? Так что это все непросто. И, боюсь, что в ближайшее время сборная будет оставаться «разовой». И стиль меняться в зависимости от воззрений тренера: не больше того.

Дядь Юр, Вам, как болельщику, какое поражение сборной было больнее (обиднее) – это, нежели ванкуверское? И кто все-таки виновен в нынешнем провале? Или это не провал вовсе, а просто наш уровень? А по поводу высказывания «Била» о Мозякине что думаете? По-моему, чистейший непрофессионализм.

Мозякин в данном случае едва ли не пароль. Вот именно такие игроки трудно вписываются в ту игру, которую ставит Билялетдинов. Возможно, он и у Быкова не попал бы в состав. Но по другим причинам.

«Кто виноват»? Все равно впереди тренера я поставлю тех, кто вырабатывал стратению подготовки.

Not Found
Internal server error