Футбол Конференция

Скажи-ка, Дядя...

Конференция Юрия Розанова

ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу напомнить: болельщики – конспирологи могут не ждать ответов на свои мессаги. Эта конфа – не для них. И еще одно (а то уже вопросов двадцать получил:))) – у меня НЕТ ТВИТТЕРА. И В ОБОЗРИМОМ БУДУШЕМ НЕ БУДЕТ

Конференция откроется в следующий раз на время ЧМ по футболу

Доброго времени суток!
По ходу матча Динамо-Спартак (Н) вы провели параллель со снукером. Поискал по конференции, нашел вопрос на эту тему аж 2008 года. Вы говорили, что Вы болеете Хиггинса. Слышали ли Вы о скандале, в который Джон оказался вовлечен?

Выскажу свою точку зрения. Всегда приятно видеть человека с безупречной репутацией. Осознавать, что кто-то смог преодолеть соблазны и пороки, остаться чистым. Это дает силы и уверенность в ситуациях, когда соблазн «сыграть нечестно» посещает и тебя. И очень грустно видеть, как на безупречной репутации расплывается такое вот пятно.
По существу же проблемы думаю вот что: ничего сверхкриминального Хиггинс не совершил. Во всяком случае, как мне кажется, на сегодняшний день нет оснований полагать, что кто-то из игроков мейн тура специально проигрывал матчи. Приведу пример из футбола. Вратарь сильной команды делает ставку: в матче с заведомо более слабым соперником его команда пропустит один гол. Если сопернику собственными силами не удается его огорчить, он совершает ошибку. Да, скорее всего он не будет «ошибаться» при счете 0-0. Да, он, скорее всего, не будет этого делать, если победа не очевидна. Есть факт грубого, предосудительного нарушения, но я не могу сказать, что принцип спортивной борьбы в данном случае существенно страдает.
Что Вы думаете о случившемся?

Ничего не думаю. Мне это неприятно, да. Но желание «влезть в подобную истрию с головой, в каком бы виде она не приключилась» и  «давать, давать, давать оценку» – у меня отстутствует. Причем не «природно». Я долго с этим боролся.

Мне крайне противно то, что мы любую страну по части  «влезания в любой скандал» оставим далеко позади. Нигде нет такого, чтоб допинговые скандалы на ОИ интересовали больше, чем медали. Ни в одной стране нет такого, чтоб выпуски новостей на сто процентов состояли из «загорелось – задавил – уличен». Я считаю, что в этой подозрительности, которую мы сеем на общественных началах и с каким-то мазохистским удовольствием – один вред. Нашей ментальности прежде всего. И я не хочу вносить свои пять копеек. Там без меня миллионы соберут.

Принял к сведению. Погрустил. Если  «тамошняя тусовка» решит, что »это несовместимо» – буду болеть за кого другого... Или ни за кого не буду. Жизнь покажет.  Вот и все.  Нам работать некогда, потому что надо митинговать. От этого проблемы наши все. 

 Нет такой профессии «правдоискатель».  А у нас этим занимаются (а больше ничем) – десятки миллионов. Правдоискательствовать надо перед зеркалом, по-моему.

Not Found
Internal server error