Футбол Конференция

Скажи-ка, Дядя...

Конференция Юрия Розанова

ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу напомнить: болельщики – конспирологи могут не ждать ответов на свои мессаги. Эта конфа – не для них. И еще одно (а то уже вопросов двадцать получил:))) – у меня НЕТ ТВИТТЕРА. И В ОБОЗРИМОМ БУДУШЕМ НЕ БУДЕТ

Конференция откроется в следующий раз на время ЧМ по футболу

Юрий Альбертович, здравствуйте
Вот почитал очень откровенное интервью господина Мутко http://www.sports.ru/football/...
В этом интервью прозвучало обвинение в адрес ярославского Шинника в сдаче какого-то матча чемпионата России. У меня возникает вопрос. Если у господина Мутко, возглавляющего РФС, есть какие-то подозрения в честности той игры, то почему не было проведено расследование, почему виновные не понесли наказание, почему все было пущено на самотек и забыто? Или то, что Виталий Леонтьевич тогда не возглавлял РФС, оправдывает его бездеятельность? В том интервью много говорится, что в 90ые годы наш футбол был сильно коррумпирован, было много договорных матчей и т.п. Но с приходом Виталия Леонтьевича не было ни одного серьезного расследования (речь о Премьер-лиге), проведенного РФС по проблеме договорных матчей. Была, правда, история с игрой Ростов – ЦСКА (но тему эту затронул Уткин, а не РФС вовсе). Но по решению экспертной комиссии там все оказалось чисто. Получается, что вчера все эти договорные матчи, коррупция присутствовали, а сегодня их нет. У нас же сегодня как в Багдаде, все спокойно. Мне очень трудно представить, как это так удалось от всего этого избавиться без наказаний и серьезных расследований. Просто бац, и решили все честными быть с приходом нового руководителя? Чего-то я не понимаю, наверное.

Сейчас матчей договорных в разы меньше, чем раньше. Посмотрите хотя бы линии букмекеров.

А приход (куда угодно) нового руководителя (какого угодно) всегда сопровождается громкими словами. Само по себе это нормально. Программа. Самопиар. Вы относитесь к тем, кто берет это дело на карандаш – и потом отслеживает честность руководителей-политиков? Я -нет. Я чужой нравствености не оценщик. Предпочитаю со своей разбираться. Не самое простое дело доложу вам.

И еще одно. Если ждать от политиков и руководителей кристальной честности – так вы никогда ее не дождетесь. Они говорят то, что говорить выгодно. Политика вообще – штука в этом отношении довольно лицемерная.

Not Found
Internal server error