Футбол Конференция

AnnoZERO

Конференция Игоря Порошина об итальянском футболе

Cari amici! Я прощаюсь с вами в слезах. Я не стал публиковать те сообщения, где не было вопросов, а только прекрасные слова прощания или не менее прекрасные упреки в связи с закрытием конференции. Право, друзья, я не ожидал. Не ожидал, что этот мой скромнейший досуг – переживание итальянского футбола – может стать причиной чей-то душевной привязанности. Спасибо вам. С вами было интересно и приятно. Buon calcio!

Benvenuto, Игорь!
Честно говоря, умилительное впечатление, побудившее меня написать вопрос, произвело ваше присутствие на «Радио «Зенит».
Может быть, глупо говорить вам такое, но все же: у вас очень интересный голос, манерный, я бы сказал, и эстетская такая манера говорить. Кроме того, меня слегка удивила, не обижайтесь, молодость вашего голоса. Бог знает почему, но я ожидал, что он будет более низким и таким томным что ли.
Короче говоря, постепенно все это разожгло во мне интерес к вашей личности, интерес чуть больший, чем тот, благодаря которому я слушал ваше интервью на радио.
В ходе нехитрых и непродолжительных изысканий удалось прочитать кое-что из вашего былого журналистского творчества, узнать, как вы выглядите, и наконец ваш приблизительный возраст.
Вам наверно уже надоело читать всю эту чушь, но я уже вплотную подошел к своему вопросу.
Судя по всему, вы плавно подходите к тому возрасту, в котором, в соответствии с одним то ли мифом, то ли былиной, принято испытывать некий «кризис средних лет». Так вот у меня к вам вопрос: не испытываете ли вы симптомов, которые можно было бы приписать расхожему описанию этого самого кризиса? Довольны ли вы собой и тем, чего уже достигли в жизни; тем, чем сейчас занимаетесь? Жалеете ли о чем-то совершенном либо несовершенном ? Считаете ли, что не ошиблись, посчитав, что журналистика – ваше призвание?
Может быть, подобные вопросы покажутся общими – в таком случае зам более конкретный. В одном из ваших интервью отвечая на вопрос о своем занятии спортивной журналистикой, вы сказали, что утешаете себя надеждой, что когда-нибудь ее бросите.
За 10 лет, что минули со дня того интервью вы, как я понял, значительно расширили, если не сказать сменили профиль своей деятельности, побывали (или являетесь?) журналистом/редактором нескольких журналов совершенно иной направленности. Сейчас вы на своем месте в журналистике или же находитесь в некоем перманентном поиске? А может быть и вовсе вам надоела эта самая журналистика, и вы хотели кардинально сменить род деятельности?

Здравствуйте.

Последние десять месяцев жизни я посвятил тому, что можно назвать техническим словом перенастройка. Я много думал о новом для себя и кое-что сделал для того, чтобы посвятить себя новому. Это никак не было связано с журналистикой. Тем более, спортивной журналистикой, которой я не занимаюсь уже четыре года (конференция, блог – это потворство старым привязанностям и праздное упражнение в прежних умениях).

Меня ужасно возбуждала, бодрила эта ситуация начала. Это неуютное положение человека, который стоит в чистом поле, обдуваемый холодными ветрами. Отказ от теплых химер, зовущихся странными словами вроде – «статус», «имя» и т.д.

Это счастье – снова стать никем, мальчиком.

И это несчастье – чувствовать себя мальчиком, уже будучи совсем не мальчиком.

Счастье и несчастье ощущаются попеременно и даже смешиваются.

И вот, когда я уже как будто сделал этот выдох, прежде чем начать катиться с горки в новую жизнь, меня похлопали по плечу и предложили разыграть еще одну вариацию того, чем я занимался прежде.

В общем, моим материалом вновь может стать спорт, но техника взаимодействия с этой темой будет абсолютно новой для меня. Я вынужден выражаться так туманно, потому что все находится в стадии формализации.

В любом случае, я уверяю себя, что, пусть и кривым путем, я все-таки выеду к тому, о чем думал, мечтал и волновался эти 10 месяцев.

Not Found
Internal server error